Преимущества товаров китайского производства

Сегодня каждый второй товар, представленный на мировом рынке, как правило, произведен в Китае. Причем, в Поднебесной производят товары разной ценовой категории: начиная от дешевых пластиковых безделушек и заканчивая элитными автомобилями преимум - класса. Китайское производство уже давно перестало ассоциироваться с низким качеством дешевых подделок, которыми были наводнены наши рынки всего двадцать лет назад.

Сегодня импорт из Китая (КНР) товаров и оборудования обходится намного дешевле, чем в любой европейской стране, поэтому большинство международных корпораций открывают свои производства именно здесь. Но и самому Китаю есть чем похвастаться, постоянно увеличивающие производственные мощности и популярность продукции во всех страна мира говорит только в пользу КНР. Сегодня Китай является самой привлекательной страной для иностранных инвесторов, деньги которых бурным потоков вливаются в экономику Поднебесной.

Но экспорт таких масштабов создает серьезные проблемы для поставщиков и транспортных компаний.
Объемы поставляемых товаров китайского производства напрямую зависит от масштабности производственной деятельности, ориентированного в первую очередь на экспорт. В стране работает большое количество небольших заводиков, которые даже, несмотря на небольшой товарооборот способны организовать производство и поставки товаров из Китая в Россию и другие страны.

Но все-таки львиная доля отрасли приходится на предприятия крупного и среднего размеров, с большими производственными возможности и внушительным финансовыми оборотами. Причем, знаменитое «made in China» красуется не на всех товарах, хотя сейчас это уже никого не смущает.

Взаимодействие осуществляется по следующей схеме: крупный поставщик китайских товаров заказывает партию товара через своего агента, а после реализует ее под своим логотипом. И здесь он получает ряд преимуществ для своего бизнеса: низкая себестоимость, минимальные налоги и бешеные темпы наращивания производства. А опытный агент поможет решить вопрос: «китайские производители поиск и работа с Китаем». Он не только поможет закупить крупную партию товара, но и может представлять интересы компании на таможне.

Большинство европейских компании для размещения своих заказов на производственных площадях Китая пользуются услуги таких посредников. Китайские товары являются выгодными во всех отношениях, и их популярность будет только расти.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram