Борьба с клопами: способы выведения паразитов

На сегодняшний день, в эпоху современных технологий и прочего прогресса, мы не можем быть застрахованы от появления в нашем жилище мелких красновато-бурых насекомых – клопов. Появление таких вот «соседей» вовсе не говорит о вашей нечистоплотности . Клопы могут «перейти по наследству» от предыдущих квартирных хозяев или же от соседствующих граждан. Велика вероятность обитания клопов в старых зданиях, в щелях и перекрытиях.

Трудно поверить, что даже в абсолютно новые или только что отремонтированные квартиры тоже могут проникнуть клопы. Каким образом? Очень просто - с мебелью, коврами и прочими вещами. Также их можно привезти в качестве «сувенира» из любой поездки, поезда, автобуса и т.д. В такой благоприятной атмосфере насекомые размножаются со скоростью света, что делает уничтожение клопов достаточно проблематичным мероприятием.

До сих пор непонятно, по какой причине кровопийцы выбирают в жертвы женщин и детей. Их укусы не причиняют боли, благодаря анестезирующему веществу в их слюне, но вызывают покраснение укушенного места и зуд. Точное определение кожного раздражения сможет выявить лишь врач-дерматолог.

Ввиду таких событий, следует провести тщательное обследование своего жилища, в частности мест постоянного времяпровождения – кровать, диван, кресла и т.п. При обнаружении мелких вредителей, необходимо обратиться к специалистам, которые помогут уничтожить клопов и вы сможете спать спокойно. Они применяют специальные средства, которые истребляют и обеспечивают и длительную защиту от клопов.

Конечно же, бороться с мелкими вредителями можно самостоятельно, используя народные или химические средства, однако это может негативно сказаться на здоровье и не принести желаемого эффекта. При выведении клопов, прежде всего, нужно обнаружить их гнёзда с личинками, а также истребить взрослые особи.

К сожалению, вывести клопов не так уж и просто, потому как они имеют свойство адаптироваться к средствам их выведения. Поэтому лишь специалисты могут провести корректную обработку жилья и дать гарантию на свою работу. Только после такой дезинфекции можно не переживать за своё здоровье и не опасаться, что в квартире снова появятся клопы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram