Оригинальные поздравления или как удивить друга

Зачем люди дарят друг другу подарки? Ну, конечно, чтобы сделать приятное своему любимому человеку, приятелю, а иногда и просто незнакомцу. Но разве это все? Подарки дарят еще и для того, чтобы о вас помнили, чтобы та вещь, которую вы подарили, стала знаменательной – напоминала о празднике каждый раз, когда счастливый обладатель берет ее в руки, пользуется ей, смотрит на нее. Хороший подарок, пусть он даже не материальный, способен дарить хорошие воспоминания и настроение годами. Что же относится к подаркам оригинальным? Например, голосовые поздравления с днем рождения.

Скорее всего, именинник эмоционально и психологически готов к любым сюрпризам, но не к тому, что утром его разбудит звонок и голос любимой знаменитости поздравит его и пожелает отлично отметить с друзьями еще один прожитый год. Вы также можете взять на себя инициативу и самостоятельно организовать праздник в необычном месте – в любимом ресторане виновника торжества или же на природе, в каком-то памятном или необычном уголке.

Банальных подарков это не касается. Наверняка, у каждого из нас есть целый «арсенал» преподношений, которые кочуют из рук в руки – странная бытовая техника, соковыжималки, открывалки и прочий хлам. Он передаривается много раз, иногда даже тем людям, которые избавились от него первоначально. К банальным подаркам можно также смело отнести коробки конфет, цветы, мягкие игрушки, косметические наборы, духи и туалетную воды. Все это, разумеется, хорошо, но не примечательно.

Такие дары будут уместно смотреться в компании с чем-то еще. Если вы находитесь в поисках оригинального подарка, не стоит ограничивать себя традиционными рамками. Не стоит выбирать между двумя вариантами, что подарить – деньги или сувенир-безделушку, оба варианта никуда не годятся. Не отмахивайтесь от возможности по-настоящему удивить своего любимого человека или друга. Выбор подарка – это трата сил и времени, поэтому постарайтесь подготовиться к этому заранее, ведь позже счастливому обладателю вашего дара будет так приятно получить что-то особое.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram