Казань - один из наикрасивейших городов России!

Мы часто слышим о том, что в Москве и Санкт-Петербурге собирается вся молодежь и что именно и только там происходят все интересные события, в то время как в других, более отдаленных городах России некуда сходить и не на что посмотреть.

 Тем не менее, в городе Казань жизнь как всегда бьет ключом: только за один февраль город посетят обладатели «Оскара»  и знаменитые деятели культуры. В этой статье мы расскажем вам о самых интересных и ожидаемых событиях города.

Февраль вступил в свои владения но, не смотря на лютый холод, влюбленным парам определенно будет куда сходить.  Достаточно лишь набрать в поисковике «афиша Казань», и перед вами предстанет больший выбор мероприятий. Из всей развлекательной программы стоит выделить несколько событий, о которых уже давно говорят все новости Казани.

Среди таких мероприятий спектакль «Очаровательный странник», который, наконец – то, дошел и до казанцев. Артисты Мариинского театра – солисты, оркестр и хористы - под руководством Родиона Щедрина и дирижёра Гергиева подарят Казани незабываемую по своей красоте историю,  основанную на повести Николая Лескова. Для тех зрителей, которым ближе истории современных авторов, артисты московского театра предлагают спектакль «Вероника решает умереть» по мотивам книги Паоло Коэлье.

Те, кто не любят оперу, но не прочь послушать живую музыку, обрадуются выступлению «Виртуозов Москвы» - камерного оркестра под руководством Мишеля Леграна, которому нет равных в игре на фортепиано.  Легран – один из немногих музыкантов, к услугам которого постоянно прибегают европейские и голливудские режиссеры: не зря виртуоз собрал три «Оскара» и пять «Гремми» , а так же создал всеми известную композицию «Шербургские зонтики». В Казани камерный оркестр сыграет некоторые фрагменты из мюзиклов, кинофильмов и экспериментальную музыку.

Не стоит забывать об Эрмитаже, который приехал в Казань с работами известных мастеров и останется там аж до конца лета. 2012-год Испании в России, поэтому выставка «Испанское искусство из собрания Государственного Эрмитажа» познакомит казанцев с живописью XVI – XX веков. На выставке посетители смогут увидеть работы Веласкеса, Алонсо Кано, Франсиско Гойи, Бартоломе Эстебана Мурильо и других не менее известных представителей испанской культуры. Так же на выставке будут представлены изделия из драгоценных металлов, керамика, вышивка и другое декоративно – прикладное искусство.

Не забыли и о любителях спорта:  с 6 по 12 февраля будет проходить гонка «Лыжня России», ежегодно приводящаяся в Казани с 1982 года. Стар будет происходить одновременно на 7 площадях города и охватит довольно большой район от озера Лебяжье до лыжной базы «Дубрава».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram