Хотите взять экспресс-кредит? Обратите внимание на условия...

Экспресс-кредиты прочно вошли в нашу жизнь, и их популярность продолжает расти. Однако так ли они выгодны на самом деле? Мы решили разобраться, проанализировав кредитные программы нескольких крупных российских банков.

Итак, «Сбербанк России» предоставляет потребительские экспресс-кредиты для клиентов, имеющих в данном банке вклад, зарплатную карту или получающих в нем пенсию. Минимальный размер кредита здесь составляет 15000 рублей, а максимальный не превышает сумму в 1,5 млн. рублей. Для его получения не требуется поручитель или залог. Срок предоставления не превышает 2 часов.

Кредит выдается банком на срок от 3 месяцев до 5 лет. Комиссия за его выдачу не взимается.

Размер ставки рублевых экспресс-кредитов без обеспечения, которые предоставляет Сбербанк, составляет от 15,3% до 20%, а при поручительстве физических лиц от 14,4% до 19%.

Кредит Европа Банк выдает своим клиентам экспресс-кредиты по программе потребительского кредитования «Моментальный кредит» на приобретение бытовой техники и электроники, цифровой техники и мобильных телефонов, мебели, одежды, а также на оплату медицинских услуг, предоставляемых партнерами банка. В данном секторе банк предлагает своим клиентам более двух десятков различных видов кредитов. Сумма которую клиент может получить в Кредит Европа Банк, не превышает 3,0 млн. рублей. Минимальный срок кредитования составляет 3 месяца, а максимальный 8 лет.

Для предоставления «Моментального кредита» по некоторым видам потребительского кредитования в данном банке клиенту необходимо внести первоначальный взнос в размере от 10% общей суммы кредита. Размер процентных ставок по данным видам кредитов начинается от 0,9% в месяц. Кроме этого, по отдельным видам экспресс-кредитов банк включает в платежи ежемесячную комиссию за обслуживание в размере от 0,5% суммы кредита. Для получения экспресс-кредита клиенту нужно предъявить паспорт и заполнить анкету. Срок принятия решения о предоставлении «Моментального кредита» составляет 20 минут.

Хоум Кредит банк дифференцирует условия предоставления своих экспресс-кредитов в зависимости от их суммы. При сумме кредита от 10 000 до 70 000 рублей наличными без поручителей и залога размер годовой процентной ставки составляет 69,9%. Срок его при этом может составлять от 6 месяцев до 3 лет.

При получении кредита в сумме от 75 000 до 150 000 рублей сроком от 6 месяцев до 4 лет, Хоум Кредит банк взимает с клиентов 49,99%. Экспресс-кредит, сумма которого не превышает 300 000 рублей, выдается на срок до 4 лет под 29,9% годовых.

Кредит суммой от 300 000 до 700 000 рублей выдается максимум на 4 года при процентной ставке – 19,9%. Срок принятия решения о предоставлении экспресс-кредита в данном банке составляет 30 минут.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram