Стальные двери - спокойствие в Ваше доме.

Стальные двери служат одним из лучших средств защиты Вашего дома. Стальные двери отличаются прочностью, способностью долгого противостояния взлому и деформациям. Практически невозможно открыть бесшумно стальные двери без ключа. Качество двери напрямую связано с обеспечением безопасности помещения. Для защиты дома от несанкционированного вторжения злоумышленников двери оборудованы специальными системами, защищающими от взлома. Поэтому они не являются данью моде, а служат насущной необходимостью.

Изготовленные с применением всех стандартов качественные стальные двери не только способны защитить от злоумышленников и сберечь имущество, но и защитить от излишнего подъездного шума. Главное отличие стальных дверей от других видов дверей состоит в долговечности и способности служить десятилетиями.

При изготовлении стальных дверей применяются самые современные материалы и передовые технологии производства.

Ознакомиться с разнообразием стальных дверей Вы можете на сайте www.plazoplus.ru. Здесь Вы увидите модели дверей, производимые в настоящее время.

При выборе двери, в первую очередь, покупателями оценивается ее надежность, а затем уже ее внешний вид. Это связано с тем, что важным критерием двери является не ее красота, а взломоустойчивость. Конечно, красота тоже совсем не маловажный параметр, ведь приятно, когда, имея отличные технические характеристики, дверные фасады имеют еще и разнообразные и интересные решения, которые соответствуют последним модным тенденциям.

Стальные двери могут иметь несколько видов внутреннего наполнителя, который необходим для изоляции от холода и шума. К наполнителям относят минеральную вату, пенопласт, сотовое наполнение из гофрокартона, пенопропиленовые пластины,  вспененный полиуретан и др.
Минеральная вата представляет собой теплоизолирующий материал, производимый из минерального сырья (силикатные расплавы горных пород). Она имеет волокнистую структуру, благодаря которой ей свойственно хорошее звукопоглощение.

Пенопласт обладает пористой структурой, низкой плотностью, высокими звукоизоляционными характеристиками, хорошей морозо- и водостойкостью.

При сотовом наполнении из гофрокартона уплотнитель уложен в дверное полотно в виде «пчелиных сот». Такой вид укладки способен обеспечить наилучшую тепло- и звукоизоляцию двери. В качестве самого материала используют гофрокартон, являющийся достаточно жестким наполнителем, который обладает сопротивлением и в горизонтальном, и в вертикальном направлениях. Для достижения жесткости гофрокартона обеспечивается следующая конструкция материала: слой гофрированной бумаги укладывается между двумя слоями картона. Гофрокартон, помимо вышеперечисленных достоинств, еще обладает небольшим весом и относительной дешевизной.

Вспененный полиуретан является синтетическим материалом, который содержит миллионы мельчайших воздушных пузырьков. Он получается введением специальных вспенивающих веществ с помощью насадок или пистолетов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram