Хороший матрас - залог отличного сна!

Сон в жизни человека занимает далеко не последнее место. Поэтому хочется наслаждаться сладким сном, находясь в удобном лежачем положении. Для полноценного отдыха человеческого организма ночью используются матрасы, гарантирующие высокую работоспособность, отличное настроение и хорошее самочувствие в течение дня. Когда мы спим на диване, то возникает большая вероятность того, что утром мы просыпаемся с затекшими мышцами, и с непонятными ощущениями в голове, поскольку ночь прошла в переворачивании с боку на бок в поисках удобного положения для сна. Если у Вас возникают подобные проблемы, то сон для Вас будет гораздо спокойнее, слаще, если спать на матрасе.

Врачи рекомендуют покупать ортопедические матрасы. Не стоит пугаться этого термина и считать его специфическим и медицинским. Но на самом деле, ортопедические матрасы представляют собой матрасы, которые в то время, пока человек спит, следят за тем, чтобы позвоночник все это время имел правильное, анатомическое положение. Это очень важно, поскольку если мы спим в неправильных положениях, давая нагрузку на позвоночник еще и во сне, помимо целого дня, то он совсем не отдыхает, что в будущем может сказаться на здоровье, в частности такой сон может привести не только к тяжелым болезням позвоночника, но и сердечно-сосудистой системы, суставов и некоторых других органов и частей нашего организма.

Ортопедические матрасы были созданы для создания человеку комфортных условий во время отдыха, а также для придания правильного положения позвоночника для правильной циркуляции крови, а также для исключения вознкновения защемлений нервных окончаний. В результате такого сна мы помогаем нашему организму функционировать должным образом.

Пока у нас ничего не болит, ничего не тревожит, мы и не думаем вовсе о болезнях. Мы живем своей обычной жизнью, кто-то работает, кто-то учится, кто-то занимается спортом. При этом мы можем совершенно не обращать внимание на изменение настроения, на снижение тонуса, на какие-то маленькие недомогания.

Ортопедические матрасы появились не так давно. В середине 20-го века были изобретены пружинные матрасы, имеющие жесткий каркас. Были сделаны попытки учесть в них ортопедические требования. Из чего же состоят ортопедические матрасы? Они производятся из жестких и деревянных прутьев, которые обтягиваются смягчающими материалами и чехлом. Сладкий сон на матрасе из кокоса или латекса обеспечивает не только правильное положение тела, но и полезен для профилактики и даже лечение большей части опорно-двигательных заболеваний. Да и если поспать на обычном матрасе, а затем на кокосовом, то разница будет очевидна. Даже после непродолжительного сна на кокосовом матрасе ощущается прилив сил, заметно повышается жизненный тонус и улучшается настроение!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram