Почему термопринтеры выгодны?

Принтеры этикеток - это монохромные принтеры, предназначенные для печати на непрерывных материалах и в основном необходимы для маркировки продукции. Использование таких принтеров значительно упрощает складскую и торговую  деятельность, экономит время работы с продукцией и позволяет избегать большого количества ошибок, которые связаны с человеческим фактором. С появлением принтеров этикеток появилась возможность печатать их самим и в нужном количестве, в то время как раньше для процесса маркировки продукции необходимо было делать заказ в типографиях на огромные тиражи этикеток.

В торговом деле все детали необходимо учитывать. Из них складывается основа для успешно развивающегося бизнеса. Автоматизация продаж с помощью принтеров штрих-кода повышает скорость обслуживания и понижение количества необходимого персонала.

Принтеры этикеток между собой подразделяются  по принципу печати. Главное преимущество термопринтеров – производить этикетки очень дешево. Такие принтеры печатают на термохимической бумаге. Для печати долговечных, стойких этикеток на разных материалах, в том числе полиэстер, синтетические поверхности, картон подходят термотрансферные принтеры.

В данный момент существует два метода образования этикеток:

1. Термопечать, основываюнная на использовании термоголовки, которая оставляет оттиск при касании с термо-этикеткой. При таком методе печати срок жизни термоэтикетки  до 6 мес. Далее этикетка под воздействием температуры и  света выцветает, а информация на этой этикетке становится не пригодной.

2. Термотрансферная печать с использованием термоголовки и термотрансферной ленты, при этом случае обычная этикетка изменяется на термо. Принцип печати в этом случае заключается в переносе под действием температуры чёрного воска или смолы на этикетку. При печати таким методом срок жизни этикетки на порядок  отличается и применяется на товарах с длительным сроком хранения.

 Принтеры этикеток совместимы с персональным компьютером. Печать этикеток может осуществляться из таких программных пакетов, как 1С, Microsoft Office, CorelDraw, Adobe Photoshop . Также есть специальные программы, которые значительно упрощают процесс макетирования этикетки.

 Необходимо также учитывать такие важные характеристики принтера печати этикеток при его приобретении, такие как:

  • Объем печати за один день
  • Расширение
  • Общий ресурс для печатной головки
  • Скорость печати
  • Ширина печати
  • Способ печати

Термопринтер - это устройство нужное и полезное.

Источник - http://www.labelprinter.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram