Как купить авиабилеты дешевле

Авиаперелеты плотно вошли в нашу жизнь, как самый быстрый, удобный и достаточно беспроблемный вид перемещений на большие расстояния. Единственный недостаток – высокая цена на авиабилеты. На самом деле цены в разных компаниях занимающихся организациями перелетов значительно различаются. Достаточно знать несколько правил ценообразования, чтобы купить авиабилет дешевле его средней стоимости на данный вид маршрута.

Выбираем компанию

Для того чтобы сэкономить на авиабилете придется значительно потрудиться, а именно хорошенько ознакомиться с перечнем маршрутов и ценовой линейкой компаний – авиаперевозчиков. Вся необходимая информация есть на web – страничках.

    Чтобы быстро разобраться и выбрать лучший вариант, следует выяснить всего несколько вопросов:
  • как часто осуществляются рейсы в нужном вам направлении;
  • насколько развита транспортная база компании;
  • наличие бюджетных вариантов;
  • каким образом можно приобрести авиабилеты.

Чем чаще и стабильнее осуществляются полеты тем, как правило, дешевле их стоимость. Наличие у компании самолетов разного класса также говорит о возможности выбора более выгодного варианта. Естественно, что на малобюджетных вариантах перелет будет стоить гораздо ниже, чем на дорогих моделях. Некоторые компании не имеют возможности продавать билеты посредством интернет – ресурсов. В этом случае необходимо запланировать поездку в кассу, а это отнимет время и деньги на оплату дороги.

Выбираем способ экономии

    Если поездка не срочная и есть время на поиск авиабилетов, то можно рассмотреть следующие варианты:
  • дождаться скидок, специальных предложений, льгот от компании;
  • найти компанию с бюджетным планом работы;
  • купить «горящие» авиабилеты на рейс.

Все три варианта имеют свои преимущества и минусы. Так, например, скидки во многих авиакомпаниях начинают действовать к определенному сроку. Чаще это происходит по понедельникам, когда спрос на авиауслуги резко падает, что может не совпадать с намеченными планами. Бюджетные авиаперевозчики выполняют рейсы из неудобно расположенных аэропортов, городов, в неудачное время. В такие же места осуществляется и посадка. Иногда затраты на поездку из аэропорта до необходимого места стоит гораздо дороже чем полученная скидка. Также это приносит дополнительные неудобства. Бывает, что в компании плохо развит сервис и в дороге не будет питания. Покупая авиабилеты на чартерный рейс нужно учитывать частые задержки вылетов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram