Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Квадрат Юпитера и Плутона: чем он опасен и как его пережить

, 08:45 ,

Квадрат Юпитера и Плутона: чем он опасен и как его пережить

18 мая состоится очень важный, напряженный аспект(взаимодействие) двух планет – Юпитера в нулевом градусе Тельца и Плутона в нулевом градусе Водолея. Юпитер – планета социальная, отвечающая за связь с иностранцами, путешествия, образование, большие суммы денег и финансовые системы, только что зайдя в Тельца она акцентирует тему ресурсов и банковских систем. Плутон - планета глубинной, болезненной трансформации, очищения, а зайдя в Водолей, обращается к темам свободы, революции, всего неожиданного и новаторского.

То есть переведя эту конфигурацию с языка звезд мы можем ожидать непредсказуемых и болезненных изменений в мире в области финансов, ресурсов, изменений территории государств, революций в системе образования. Обе планеты медленные поэтому это долгосрочный аспект, закладывающий важнейшую тенденцию на несколько лет, но острее всего он будет чувствоваться с 18 мая по 11 июня. В этот период времени звезды настоятельно рекомендуют воздержаться от рискованных финансовых операций, экспериментов с образованием, экстремальных поездок.

Квадрат – это аспект напряжения, символизирующий препятствия, вызов привычному укладу, возможность через сложности выйти на новый уровень. Это именно тот случай, когда говорят: «То, что нас не убивает, делает нас сильнее!» В этой конфигурации задействована высшая и социальная планета, поэтому произойдут события, касающееся всего мира. Посмотрим, в каких положениях стоят другие планеты и какие у нас есть инструменты, чтобы этот аспект прожить с максимальной для себя пользой.

Нам поможет точный секстиль Нептуна и Солнца, это позитивный аспект, раскрывающий интуицию, дающий озарения, правду внутреннего голоса, работающего через образы. То есть сейчас любые проблемы лучше решать, посоветовавшись со своим подсознанием, а не логически, во время сна многим людям приходят правильные ответы. Отлично сублимировать напряжение в творческое русло, особенно связанное с кино, фотографией и музыкой. Проекты в этих областях, начатые сейчас могут стать многообещающими!

Венера, отвечающая за чувства и Меркурий – покровитель речи, находятся в сентиментальном Раке, поэтому важно подходить к проблемам своих близких, сочувствуя и помогая, через заботу и ни в коем случае не через агрессию и осуждение. Марс двадцатого мая перейдет в огненного Льва, призывая нас выбираться из своей раковины, посещать общественные мероприятия, заявлять о себе, поэтому лучше не отсиживаться дома под гнетом тяжелого аспекта, а выходить в свет, как бы тягостно не было на душе.

Безусловно, в судьбе каждого записан свой сценарий, согласно индивидуальной, натальной карты, и для кого-то этот аспект пройдет легко, а кому-то суждено пройти через очень сильные вызовы и трансформации. Сейчас хочу обговорить, для каких знаков это будет наиболее ощутимо… Итак, последние градусы Козерога, люди рожденные 19, 20, 21 января могут ощутить препятствия в карьере, неожиданные изменение бюджета, сложности в поездках и преподавании. То же касается и Водолеев первых градусов, начавших свой путь 21, 22, 23 января. Им необходимо вспомнить, что с ними происходило в 20- числах марта, сейчас возможен повтор событий, но Вам предоставляется еще один шанс, чтобы изменить ситуацию к лучшему!

Тельцы, рожденные 21, 22 и 23 апреля, в ваш знак вошел Юпитер и обещает дополнительные возможности роста, повышение статуса, получение больших сумм денег, но все это будет дано с трудностями, которые вам окажутся по плечу, стоит просто следовать своему призванию, осознавая, что эти кочки на дороге потом приведут к долгожданному результату, так что ни в коем случае не стоит опускать руки! Конечно, для подробного анализа этого аспекта в конкретной судьбе необходимо обратиться к астрологу, но, безусловно, этот этап сулит нам всем долгожданный вызов, возможность перейти на новый уровень своих возможностей, испытание нашей способности накапливать и планировать.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram