Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Спецслужбы Пакистана доверяют новому премьер-министру и отвергают все обвинения

, 23:31 , Журналист

Спецслужбы Пакистана доверяют новому премьер-министру и отвергают все обвинения

В спецслужбах Исламской республики Пакистан отрицают, что вотум недоверия экс-премьеру Имрану Хану был инициирован извне. Теория об иностранном заговоре в силовых ведомствах опровергается.

Глава пресс-службы республики генерал-майор Бабар Ифтихар уже сделал заявление перед журналистами. «В том, что касается встречи совета нацбезопасности, детали были опубликованы, - сказал представитель ведомства. - Было выпущено заявление. Есть ли там хоть одно слово о заговоре? Полагаю, что нет». Аналитики считают, что силовики поддерживают как раз таки нового премьер-министра и радуются его приходу к власти.

Мнения простых людей резко разделились. Одни считают, что отставка Имрана Хана – это заговор, инициированный правительством США. Другие же поддерживают нового премьера и надеются на демократические преобразования, и избавление страны от бедности. Новый глава правительства Шахбаз Шариф уже пообещал, что республика справится с проблемами бедности и нищеты, и заручится поддержкой иностранных государств. Бывший премьер Хан тем временем заявляет, что сдаваться не собирается и будет продолжать политическую борьбу с «проамериканскими заговорщиками».

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram