Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Байден заявляет, что никогда не признает Крым российским

, 21:15 , Журналист

Байден заявляет, что никогда не признает Крым российским
Фото: cоцсети

Совсем недавно новый американский президент Джозеф Байден сделал серьёзное заявление по поводу Крыма. Он сообщил, что Соединённые Штаты никогда не признают его присоединение к России в 2014 году. 

Фото: Лента.ру
Фото: Лента.ру

По мнению руководства США, референдум Крыма был незаконным, а присоединение к РФ приравнивалось к военной аннексии. Также Байден считает, что Россия виновна в развязывании гражданской войны в Украине и в создании таких объединений, как ДНР и ЛНР. Крым же считается в Штатах территорией Украины. На карте полуостров до сих пор не отмечается, как российская территория. Впрочем, отмечаться таковым образом он, похоже, что не будет ещё долгое время, а может быть и вовсе никогда.

Байден заявляет, что никогда не признает Крым российским

«Мы и дальше продолжим противостоять агрессии России вместе с Украиной», - сказал Байден на выступлении, «Мы продолжим работать за привлечение этой страны к ответственности за агрессию в Украине и за злоупотребления». По его словам, Россия не раз нарушала взаимодействия между странами в современном мире, и в 2014 году она нарушила целостность Украины, как государства. Между тем, российские критики уже посмеялись над словами американского лидера и над его стремлениями.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram