Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение

КПРФ в Пензе - за репрессии и расстрелы врагов народа

, 21:00

КПРФ в Пензе - за репрессии и расстрелы врагов народа
globallookpress.com

В Пензе 14 мая сего года состоялось то, что и должно было, в конце концов, случиться – сошедшие на путь оппортунизма активисты регионального обкома КПРФ на своей отчётной конференции под номером XL порешили бить челом перед вышестоящим партийным руководством на ближайшем съезде насчёт того, чтобы денонсировать решения XX съезда КПСС "О развенчании культа личности Сталина". Иными словами, пензенские сталинисты открыто заявили, что оправдывают массовые репрессии и уничтожение невинных людей во времена правления своего кровавого кумира…

На сайте обкома КПРФ официально сообщается о состоявшейся XL отчётной конференции этого самого обкома, которая прошла в кинотеатре "Октябрь", где присутствовало около сотни партийцев со всей Пензенской области. Слушали отчёт главного по КПРФ в регионе Георгия Камнева о проделанной работе обкома, потом был отчёт контрольно-ревизионной комиссии и избрание делегатов на XVI съезд КПРФ – самого тов. Камнева, депутата гордумы тов. Шаляпина и федерального комсорга по ПФО тов. Дорохову. Но в ходе события персек горкома КПРФ тов. Филяев выступил с предложением обратиться к съезду с вопросом о денонсации решения XX съезда КПСС. И, как было сказано в сообщении, собравшиеся поддержали единогласно это предложение под аплодисменты… Историк Филяев, разумеется, имел в виду отмену решения того съезда, так его и поняли участники мероприятия, но об этом после.

Как отнесутся к такому предложению на съезде, гадать не стоит – может, вообще вопрос подниматься не будет, ибо чего для красного словца в пылу идеологического словоблудия не ляпнешь. Но это сказано было на официальном партийном мероприятии, поддержано всем скопом под хлопанье в ладоши и доведено до широких масс посредством Интернета. Короче говоря, маски сброшены, истинная суть товарищей из пензенского обкома, и без того ясная, как божий день, теперь официально продекларирована – оправдывая сталинизм, КПРФ выступает за беззаконие, тоталитарный режим и физическое уничтожение всех, кто мыслит иначе, чем это положено согласно уставу и программе этой партии.

Разумеется, "денонсировать" у себя внутри партии можно что угодно, хоть решения всех съездов КПСС, в том числе и печально известного семнадцатого, когда решалась судьба Сталина, но получилось так, как и сегодня бывает – "не важно, как голосовали, главное – как подсчитали"… И не было бы ни культа личности, ни репрессий, не было бы, может быть, даже и войны, если бы… Но осудить и отменить решения того съезда, участники которого будто бы, как гласит история, впоследствии были почти все расстреляны, как "враги народа", пензенским нынешним сталинистам почему-то и в голову не пришло. Вместе с тем это откровенная попытка переписать историю, против чего зюгановцы сами истерично вопят на всех углах. Однако не о том речь.

продолжение материала на портале "ПЕНЗА-ПОСТ" 15.05.16

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram