Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пенза → Мнение

"Ручной" режим управления - свидетельство надвигающегося кадрового кризиса

, 15:56

Все большее число экспертов, аналитиков, бизнесменов, чиновников и просто пытливых горожан подмечают новый тренд в управлении вертикалями властей всех уровней, складывающийся на пензенской административной поляне.

С одной стороны, вроде бы и похвально, что высшие топ-менеджеры местечковых управленческих иерархий, включая, даже, самого руководителя субъекта Федерации, ежедневно вникают в проблемы нечищенных пензенских дорог, свисающих с карнизов сосулек и странных закупочных цен на продукты питания в школьных тарелках. С другой стороны, все вышеизложенное прямо свидетельствует о том, что часть ключевой вертикали пензенского топ-чиновничества, управомоченная в разных качествах работать и принимать решения на вверенных ей участках, функционально... импотентна.

Ну где еще можно увидеть, как в выходной день сам мэр со ВСЕМИ своими замами ходит по дворам и инспектирует...сосульки, свисающие с карнизов на предмет их неубранности? А затем - разрытые ямы на дорогах, или неубранные свалки, или.... А где же все те сотни управомоченных чиновников мэрии, встроенные в насыщенную должностями, "членовозами" и зарплатными бонусами вертикаль указанного функционала, не выполняющие, получается, его, этот предписанный ихними контрактами функционал, раз в каждый городской нужник вынужден лично и ежедневно заглядывать сам мэр с заместителями, а то, уже, и сам губернатор, о, жуть?

продолжение материала на портале "ПЕНЗА-ПОСТ" 25.01.16

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram