Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пенза → Мнение

Джип вместо школьных медкабинетов

, 14:07

С 1 сентября в пензенских школах и детских садах могут исчезнуть медицинские кабинеты. Об этом в среду, 12 августа, сообщил на заседании постоянной комиссии городской думы начальник управления образования Юрий Голодяев. По словам Юрия Александровича, медкабинеты в образовательных учреждениях работать не смогут из-за того, что система здравоохранения не хочет оплачивать за них коммунальные услуги.

По информации врио замминистра здравоохранения области Оксаны Чижовой, на оплату коммунальных услуг при работе медицинских и стоматологических кабинетов необходимо чуть более трех миллионов рублей в год, но в бюджете города этих денег не предусмотрено. Увы... Зато город сумел изыскать в истекший год огромные по сегодняшним кризисным меркам средства для закупки трех новехоньких японских внедорожников Highlander для служебного использования Виктором Кувайцевым, Юрием Кривовым и Юрием Ильиным.

По официальным прайсам дилеров, средняя стоимость всего одного закупленного мэрией и пензенской городской Думой джипа Highlander и приближается аккурат к 3 000 000 рублей за единицу, в зависимости от комплектации и стоимости ежегодного ТО. Всего, как помнится, мэрией и Думой в конце 2014 - начале 2015 годов было приобретено 3 джипа.

продолжение материала на портале "ПЕНЗА-ПОСТ" 13.08.15

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram