Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Новое поколение

"Вдохновение" для "Нового Поколения"

, 17:47

"Вдохновение" для "Нового Поколения".


Новая площадка встретит участников Всероссийского Патриотического конкурса-фестиваля "Новое Поколение" в октябре. Мы учли просьбы конкурсантов-вокалистов, сознательно искали для них сцену с хорошей акустикой. И нашли!

Теперь наших участников ждут два хороших зала с профессиональным светом и звуком, а также комфортные гримёрные комнаты и ART-кафе.

Современная площадка и тёплая атмосфера в стенах Центра созданы руками директора Анны Дерюгиной и её коллектива. Даже не верится, что на базе кинотеатра «Ханой», старой постройки 80-х годов, создан современный многофункциональный Культурный центр с романтичным названием «Вдохновение».

Анна Дерюгина директор КЦ
Анна Дерюгина директор КЦ



- Анна Вадимовна, как из старого кинотеатра советских времён удалось сделать современный Культурный Центр?

Семь лет назад мы получили площадку, на которой было всё, что угодно - и парикмахерские, и магазины, и даже ночной клуб, но только не Культурный Центр! На его восстановление ушло много сил, ведь зданию, в которое мы заново вдохнули жизнь, уже более 30-и лет. Сейчас здесь кипит жизнь: проходят и фестивали и концертно-театральные программы. В Центре более 20-и творческих студий. Всё это стало возможно благодаря тем людям, которые профессионально делают свое дело и вкладывают в него душу!



- Главная номинация нашего фестиваля - Патриотическая. И мы знаем, что в вашем Культурном Центре тоже проходят патриотические мероприятия. Вспомните самые интересные проекты.

Ежегодно проходят: Открытый гражданско-патриотический фестиваль «Песня в солдатской шинели», районный фестиваль детского и юношеского творчества «Я живу в России» и Открытый молодёжный интернет-фестиваль сценических и экранных искусств «Россия – Родина моя». Очень интересное мероприятие – фестиваль ветеранов и молодежи, в этом году он проходил под названием «Отстояли Москву – защитили Россию».
Уже несколько лет ветераны Юго-Западного округа получают на конкурсе первое место! Они очень активные люди: пишут музыку, сочиняют стихи, поют и танцуют.



-Наверное, молодёжи трудно угнаться за Ветеранами?

Нет, ребята активные! Мы пытаемся по-максимуму привлекать молодёжь. Они приходят, занимаются в кружках. Часто поддерживаем их инициативу, стараемся работать так, чтобы подростки были организаторами процесса.
В этом году мы ставим перед собой две важные задачи: первая - открытие студий научно-технического творчества и прикладного искусства, вторая - увеличение количества зрителей на наших концертах и постановках.
За несколько лет удалось привлечь семьи на наши детские спектакли, которые проходят с сентября по май в выходные дни. Очень приятно, что в Малом зале нет свободных мест! Мы не планируем останавливаться на этом! Хочется заинтересовать публику нашими концертно-театральными программами и антрепризными спектаклями.
Нужно больше рекламы, сейчас у нас есть наружная и сайт, также районная и окружная газеты. И очень приятно видеть себя на страницах газеты «Аргументы Недели».

- Что вас побудило принять в своих стенах фестиваль «Новое Поколение»?

Вы нам понравились. Интересная идея, хороший проект! Мы считаем, что важно поддерживать подобные мероприятия! Думаю, и коллективы «Вдохновения» примут участие в Патриотическом фестивале «Новое Поколение». На Юго-Западе благодарный и душевный зритель, который всегда тепло и с радостью принимает творческих людей!

 

Я ХОЧУ УЧАСТВОВАТЬ!

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram