Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Новое поколение

Виртуальное ток-шоу «Печеньки с Элвисом». Угощаем Галину Талову

, 14:22

Идейный вдохновитель ART-Проекта «Новое Поколение», муз (от слова «муза») всего творческого коллектива и вор печенек, Енот Элвис, пригласил на бранч Галину Талову, руководителя ансамбля «Поющая Планета» .

СВЕТ! КАМЕРА! МОТОР!

Ну, что Галина, рассказывайте, откуда взялась ваша «Поющая Планета?

История создания коллектива началась 10 лет назад. Именно тогда известный советский композитор Владимир Шаинский и я решили создать на базе Центра культуры и эстетики "НЕГА" детский вокальный эстрадный ансамбль "Поющий дом". Задачей коллектива было сохранение традиций детского песенного творчества, знакомство с лучшими образцами детской песенной классики и создание нового репертуара для детей и подростков. За время своего существования "Поющий дом " становился не однажды лауреатом многих международных и российских конкурсов.  С 2009 года рабочей площадкой коллектива стали 2 школы, а одним из лучших детских концертных коллективов - группа " Северные цветы". Сам же ансамбль стал называться "Поющая планета". Сейчас в коллективе занимаются 35 детей.

А что такого особенного в "Поющей планете"?

Ансамбль « Поющая планета» один из самых известных коллективов в САО. И именно разнообразная концертная  деятельность делает этот коллектив привлекательным для детей и родителей.  Хотя, не все выдерживают порой мои требования.   Как правило, в начале года в коллектив приходит много новых  участников, а к концу года остаются только самые талантливые и  целеустремленные. 

Раз у вас остаются только самые-самые в ансамбле, то грех с ними не поучаствовать в разных конкурсах да?

Ну, конечно. Конкурсы мотивируют талантливых детей заниматься творчеством. Дети любят играть, конкурс для них своеобразная игра. Конкурсы-фестивали играют большую роль в расширении музыкального и профессионального кругозора.  И наконец, конкурсы – это путешествия, новые знакомства с интересными людьми, это ощущение себя членом команды.

А что Вы обычно говорите своим подопечным перед ответственными выступлениями?

Я им обычно говорю: «Если ты вместе с нами, значит ты талантлив, значит, ты сможешь  победить свой страх. Самое главное, чтобы зрители во время  твоего выступления улыбались, о чем бы ты не пел.  Если это произошло, то ты победил, не зависимо от того, что написано в твоем дипломе».

Подать заявку на конкурс можно на сайте Новое Поколение 

Здесь

новое поколение
новое поколение

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram