Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Новое поколение

Виртуальное ток-шоу «Печеньки с Элвисом». Угощаем Лилию Хисматуллину

, 11:27

Идейный вдохновитель ART-Проекта «Новое Поколение», муз (от слова «муза») всего творческого коллектива и вор печенек, Енот Элвис, решил выпить чайку с самой жизнерадостной конкурсанткой нашего проекта. 

СВЕТ! КАМЕРА! МОТОР!

Лилия Хисматуллина выпускница музыкального факультета Глазовского педагогического институт им.В.Г.Короленко, участница многочисленных конкурсов, педагог по вокалу.

- Лиличка, ты такая искорка, всегда хотела блистать в лучах славы и плескаться в аплодисментах?

Да, я хотела связать жизнь со сценой, но для этого мало только желания. А конкурсов, каких-либо проектов, которые способствуют продвижению там, откуда я родом, в Ижевске, очень мало.

- Как я понял, ты у нас и педагог, и артистка, и мать. Одним словом, сильная женщина. Как тебе удается всё это умещать все себе?

Очень сложно приходится, так как много учеников, и все дни расписаны. Я стараюсь ходить на конкурсы. Сама уже не так часто, но учеников стараюсь водить на многие конкурсы, чтобы жизнь у них была насыщенной и интересной. Мой первый педагог, Татьяна Рюриковна, тоже старалась мою жизнь сделать интереснее, благодаря выездам на конкурсы в Москву и другие города России с хором Удмуртия. 

- Слушай, а зачем вообще тебе все эти конкурсы?

Хочу доказать самой себе что я еще могу сама выступать, а не только всю душу и силы отдавать ученикам. Это безумно увлекательно!

- Что-то очень сильно должно тебя вдохновлять, чтобы быть таким живчиком. 

Меня вдохновляет всё новое, а так как я всего 5 лет в Москве, это всё для меня так необычно, и всё это меня вдохновляет на собственные проекты. 

- Но давай по чесноку, чем тебе больше нравится заниматься? 

Выступать самой! Но я очень люблю своих учеников. Мне нравится видеть и их результаты. Но, если говорить о сцене, то мне всегда нравилось работать в команде с хореографами. В Ижевске со мной работал очень известный коллектив "Ижевск" под руководством заслуженных работников культуры Алексея и Любови Мурзиных.

- Раз, ты у нас такая активистка, то дай совет, с какими словами нужно шагать по жизни? 

Только вперёд и с песней! И никогда не унывать!

новое поколение
новое поколение

Подать заявку на конкурс можно на сайте

Здесь

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram