//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Московские гости увидели лучшие предприятия группы КОНАР

4 марта 2019, 12:39 [ «Аргументы Недели. Челябинск» ]

Московские гости увидели лучшие предприятия группы КОНАР
Фото Дениса Базарова

Гости из Москвы побывали на лучших предприятиях промышленной группы КОНАР в Челябинске. Экскурсию провели для организаторов очного этапа всероссийской олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы».

Знакомство с «КОНАР» для представителей МГУ и издательского дома «Московский комсомолец» началось с музея завода «Станкомаш». Гостей узнали об истории предприятия и познакомились с многочисленными старинными экспонатами.

Как сообщает агентство Полит74, московские гости посетили сталелитейный завод «БВК», где живо интересовались производством и выпускаемой продукцией. Особенно их впечатлила продемонстрированная лопасть для гребного винта ледокола. В цехе механообработки № 34 компании «КОНАР» гости увидели, что происходит с деталями, отливаемыми на «БВК». Завершилась экскурсия на инновационном заводе «Русские электрические двигатели».

Заместитель генерального директора издательского дома «Московский комсомолец» Олег Воробьев назвал увиденное просто фантастикой. «КОНАР» — хороший пример того, как надо строить бизнес в технологическом и бытовом плане, как нужно заботиться о людях, которые работают у тебя», — говорит Олег Воробьев.

Заместитель проректора, заместитель начальника управления по работе с талантливой молодежью МГУ Михаил Копчиков уверен, что студентам необходимо бывать на таких производствах.

- Производства обязательно должны принимать участие в учебном процессе, предлагать потенциальным вузам свои услуги, брать студентов пусть даже на непродолжительную стажировку. Чтобы они увидели и поняли: вот здесь я хочу работать, - уверен он.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

БЛ

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры