//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Хоккей вернется к нам во двор

6 декабря 2017, 09:22 [ «Аргументы Недели. Челябинск» ]

Хоккей вернется к нам во двор

Площадки для игры в хоккей и катания на коньках появятся в Челябинске, всего в городе планируют оборудовать 35 дворовых катков, об этом шла речь на аппаратном совещании в городской администрации.

По словам чиновников, 14 ледовых площадок уже залиты, ещё 21 каток находится в работе. Завершить все приготовления планирую к окончанию текущей недели.

Ситуацию прокомментировал Александр Уфимцев – в недавнем прошлом доцент кафедры теории и методики хоккея и футбола УралГУФК, кандидат педагогических наук, в 1993-1995, 2001-2002гг. тренер ХК «Трактор»: «Это очень хорошо, что у властей появилось время задуматься о развитии структуры дворового хоккея. Но согласитесь, что стихийно построить и бросить несколько коробок не достаточно. Необходимо заниматься с «дворовыми» детьми, проводить дворовые соревнования, помочь найти тренеров-общественников».

Хоккей вернется к нам во двор

Александр Уфимцев

По словам Уфимцева, много звезд пришли в профессиональный спорт, именно из дворового хоккея. Как не парадоксально эта тенденция продолжается и сейчас. Дети из обеспеченных семей, занимаясь в секциях, не привыкли справляться с трудностями. В тот момент, когда приходиться проявлять действительно выдержку и стойкость – они нередко «пасуют». Сама система двора со своими суровыми, но справедливыми законами воспитывает мужчину.

Проблема еще и в том, что сегодня происходит интенсификация детского спорта – получение результата любой ценой, несмотря даже на здоровье. Первенство России разыгрывают между десятилетними хоккеистами. Ну, какие чемпионаты в десть лет? Дети еще не обучены банальным двигательным навыкам, что говорить о психологических травмах при проигрыше?
Челябинский ученый считает, что до тринадцати лет игра должна просто приносить удовольствие. Пускай дети играют не ради очков, а ради красивых голов. Ребенок должен получать удовольствие, не вкалывать. И после всего этого мы спрашиваем, почему участились ранние смерти?

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СФ

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры