//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Челябинске появились вербовщики опасного культа

15 сентября 2017, 14:48 [ «Аргументы Недели. Челябинск» ]

В Челябинске появились вербовщики опасного культа

Миссионерский отдел Челябинской епархии заявляет об осенней активизацию деятельности саентологов. Они добрались до нашего региона в рамках «Тура доброй воли» – программы, реализуемой в нескольких городах России.
Известно, что «гастролёры» открыли в столице Южного Урала Центр помощи для проведения семинаров и консультаций. И провели уже несколько семинаров.

«Информационная «раскрутка» проекта, как и всегда, прикрывается красивой пропагандисткой риторикой о «великом ученом и гуманисте Роне Хаббарде», якобы создавшем эффективные методики помощи людям, и сопровождается заявлениями, что «целью деятельности не является распространение какого-либо вероучения или вовлечение людей в сайентологические организации», - сообщается на сайте епархии.

В Челябинске появились вербовщики опасного культа

Однако, по словам челябинской митрополии, всё это лукавство, с помощью которого саентологи пытаются избежать проблем с законом. На самом деле они вербуют новых членов своей организации и с помощью жёсткого и опасного психологического воздействия, выкачивают деньги из доверчивых людей.

Кроме того, отдельные саентологические материалы содержат признаки экстремизма и включены в Федеральный список экстремистских материалов. Ряд саентологических структур уже ликвидирован в России.

В связи с усилившимися угрозами вовлечения в деструктивный культ миссионерский отдел Челябинской епархии вновь рекомендует южноуральцам критически-рассудительно относиться к приглашениям принять участие в саентологических мероприятиях, какой бы позитивной риторикой они не сопровождались.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СФ

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры