//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

«Стоп ГОК» запретили проводить митинг на Алом поле

13 сентября 2017, 13:25 [ «Аргументы Недели. Челябинск» ]

«Стоп ГОК» запретили проводить митинг на Алом поле

Активисты экологического движения хотели провести очередную акцию протеста 17 сентября в интервале с 10 до 17 часов на территории парка Алое поле. Предполагалось, что в мероприятии примет участие 6000 человек. Соответствующую заявку они подали в администрацию города 4 сентября. Через два дня пришёл ответ от заместителя главы города Евгения Шинина:

«Площадка у памятника В.И. Ленину на Алом поле не соответствует предельной норме заполняемости территории в месте проведения публичного мероприятия. Максимальное количество участников мероприятия на данной площадке по установленным предельным нормам заполняемости территории в месте проведения публичного мероприятия составляет не более 3 тысяч человек, в связи с этим проведение публичного мероприятия на данной площадке не представляется возможным», – говорилось в письме.

«Стоп ГОК» запретили проводить митинг на Алом поле
Челябинская администрация предложила перенести митинг на 15 сентября с 10 до 15 часов в сквере им. Колющенко. При этом заявителей предупредили об ответственности за проведение несанкционированного митинга, которая ждёт как организаторов, так и участников события.

Однако, стопгоковцы решили пойти иным путём и подали новую заявку, сократив количество участников с 6 до 2,5 тысяч человек. Не получив ответа, они подали в суд иск о признании отказа в согласовании митинга незаконным, о чём сообщили в социальных сетях.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СФ

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры