//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Студенческие проекты получили поддержку депутата Госдумы

27 июня 2017, 16:21 [ «Аргументы Недели. Челябинск» ]

Студенческие проекты получили поддержку депутата Госдумы

Сегодня, 27 июня, в России отмечают День молодежи. Накануне этого праздника Владимир Бурматов в рамках региональной недели встретился с южноуральскими студентами, молодыми учеными и предпринимателями.

Итогом этих встреч стало решение парламентария поддержать целый ряд студенческих проектов. Он заявил, что студенты могут рассчитывать на грантовую поддержку своих инициатив, а также на именные премии в размере до 30 тысяч рублей.

Студенческие проекты получили поддержку депутата Госдумы


Одной из инициатив, которую поддержал Владимир Бурматов, стал проект студентов Педагогического университета «Голос книги», в рамках которого активисты взяли на себя миссию озвучивать учебники и другую учебную литературу для слабовидящих школьников и студентов. Их проект оказался очень востребованным, к ребятам поступают заявки на озвучку множества книг. К сожалению, возможности студенческой организации позволяют переводить в аудио-формат только восемь книг в год. Активисты сталкиваются с проблемой отсутствия профессиональных «голосов», а также специального технического оборудования и комнаты звукозаписи.

Владимир Бурматов со своей стороны предложил помочь найти такие технические возможности, привлечь опытных дикторов к этому проекту, а также масштабировать востребованную инициативу.

«Мы очень готовились к этой встрече, волновались, но итог превзошел все наши ожидания. Владимир Бурматов дал нам возможность посмотреть на многие вещи с новой стороны, очень подробно разбирал каждую инициативу. Но самое главное, что прозвучали конкретные предложения, благодаря которым наш проект точно выйдет на более высокий уровень», - поделилась впечатлениями после встречи руководитель проекта "Голос книги" Лиана Млкеян.

Студенческие проекты получили поддержку депутата Госдумы


Также депутату рассказали о других проектах: учебных тренингах для молодежи, инициативах патриотической направленности, проектах по сохранению исторической памяти, мероприятиях, направленных на развитие здорового образа жизни и так далее.

Владимир Бурматов отметил, что часть этих проектов будет поддержана уже сейчас. Также парламентарий предложил всем попробовать свои силы в конкурсе на получение премий для наиболее талантливых молодых людей, размер которых составит до 30 тысяч рублей в месяц.

«Уже принято решение о выделении в 2017 году премий в размере 30 тысяч рублей для тех ребят, кто занимается активными научными изысканиями, ведет активную общественную деятельность, участвуют в развитии студенческого самоуправления. Сейчас молодежные инициативы очень востребованы и на федеральном, и на региональном уровне», - отметил депутат Государственной Думы Владимир Бурматов.

Студенческие проекты получили поддержку депутата Госдумы


Парламентарий рассказал, что конкурс студенческих инициатив стартует в сентябре текущего года.
Кроме того, Владимир Бурматов отметил, что намерен поддерживать наиболее успешных инициаторов проектов и далее: лучшие получат статус помощника депутата Госдумы, чтобы иметь возможность продвижения своих молодежных инициатив в том числе на федеральном уровне.

Студенческие проекты получили поддержку депутата Госдумы

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СФ

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры