//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Курянин изобрел сумку на пожарный случай

20 мая 2015, 17:09 [ «Аргументы Недели. Курск» ]

Курянин изобрел сумку на пожарный случай

Часто пожарным по долгу своей службы приходится сталкиваться с множественными сложностями во время борьбы с беспощадным огнем. В таких ситуациях счет идет на секунды. Для быстрого реагирования в сложной обстановке нужно не только быть профессионалом в своем деле, но и иметь необходимое оборудование и снаряжение при себе.

Теперь работу курских огнеборцев сможет облегчить специальная разгрузочная сумка, изобретателем которой стал курянин Александр Вялых - начальник Первой специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров. Подполковник внутренней службы не понаслышке знает о возможных трудностях, с которыми может столкнуться пожарный.

В настоящее время большинство пожарных подразделений переносят пожарные рукава в руках. У них практически все время заняты одна или обе руки. Новое изобретение упростит эту задачу. Сумка надевается на плечи, как рюкзак.  В нее помещаются напорные пожарные рукава и другое необходимое пожарно-техническое оборудование. При этом габариты разработанной модели позволяют огнеборцу свободно проходить через дверные проемы и работать в узких коридорах. Сумка выступает еще и дополнительной защитой для баллонов дыхательных аппаратов от высокой температуры и механических повреждений.

Такая сумка может применяться при следовании к очагу пожара, при наращивании рукавных линий, при проведении разведки звеньями газодымозащитной службы. В условиях ограниченной видимости при плотном задымлении огнеборец может на ощупь и без остановки извлечь из своей сумки пожарный рукав и проложить его непосредственно во время движения.

продолжение материала на портале "КУРСК СИТИ" 19.05.15

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

КШ

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры