//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Пятигорску закон не писан?

20 мая 2015, 12:24 [ «Аргументы Недели. Ставрополь» ]

Пятигорску закон не писан?
busparty.ru

В 2015 году курорты Кавказских Минеральных Вод как никогда близки к заветной цели – преодолеть планку в один миллион отдыхающих. Ситуация складывается настолько благоприятная для отечественных здравниц, что, кажется, ничто не может помешать их 100-процентной заполняемости.

Недорого и со вкусом

Решению этой благородной задачи должны способствовать и резко подорожавшие евро вкупе с долларом, сделавшие менее доступными заграничные курорты, и окрепшие за последний год патриотические настроения, и, что также немаловажно, желание недорого, но со вкусом привести в порядок своё здоровье. А вот для этой цели ничего лучше отдыха на курортах Кавминвод придумать невозможно.

Открытие курортного сезона не за горами. Но уже майские праздники показали, насколько возрос интерес к нашим курортам. Люди едут целыми семьями, приезжают с друзьями, чтобы, позабыв о суете крупных городов, вдохнуть целебный воздух, полюбоваться курортными красотами, и уезжать отсюда с непреодолимым желанием вернуться в этот дивный край ещё и ещё.

Для руководителей городов-курортов наступает ответственная пора – нужно и марафет навести, и сделать так, чтобы курорты стали ещё привлекательнее. Понимают это все, пожалуй, только за исключением руководства Пятигорска. По мнению горожан, с грустью наблюдающих последние «преобразования» Пятигорска, всё это происходит под девизом «Рубить и строить!», причём рубят всё то, что растёт там, где ему и положено расти, а строят не понятно что в местах, где этого делать категорически не стоило бы.

«Мальчики повышенной проходимости»

Наиболее ярко антикурортные действия городской администрации можно проиллюстрировать на примере строительства так называемой торгово-питьевой галереи на удалении 50 см от ствола скважины минеральной воды «Тёплый нарзан», за свои уникальные свойства получившей второе название – «Глазной источник». При строительстве этого объекта, потребности в котором федеральный курорт Пятигорск никогда не испытывал, нарушено всё, что только можно было нарушить.

Вначале сотрудники администрации составили некий документ, утверждающий, что на площадке возле «Глазного источника» деревья не растут. А потом неустановленные лица под покровом ночи с помощью топора и бензопилы уничтожили девять деревьев, растущих лет 60 на новоявленной «стройплощадке». Понятно, что сделано это было из благих побуждений, чтобы, так сказать, дебет с кредитом не расходился.

Следующим шагом была разработка проектно-сметной документации, в основу которой положены «документы», имеющие все признаки фальсификации. Но даже такой, с позволенья сказать, проект был реализован с грубейшими нарушениями, что, по сложившейся в городе традиции, не вызвало никаких замечаний со стороны надзорных служб. Не мог остаться незамеченным только факт самозахвата горе-строителями чужой земли. Но и здесь всей мощи надзорных и правоохранительных служб хватило только на оформление штрафа в размере… 500 рублей. Как говорится в подобных случаях, весь пар ушёл в свисток. Забор стоит уже восьмой месяц, символизируя победу «мальчиков повышенной проходимости» (в народе их называют просто – проходимцы) над законом и совестью.

продолжение материала на портале "СТАВРОПОЛЬСКИЙ РЕПОРТЁР" 12.05.15

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

КШ

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры