//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Рекорд по выпеканию плескавицы был поставлен в Нижнем Новгороде

16 апреля 2015, 12:49 [ «Аргументы Недели. Нижний Новгород» ]

Рекорд по выпеканию плескавицы был поставлен в Нижнем Новгороде

На Рождественской стороне состоялась пасхальная акция «Воскресение», где был поставлен рекорд по выпеканию гигантской мясной лепешки - сербские повара готовили национальное блюдо плескавица.

В ходе установления рекорда было использовано 27 кг мяса, которыми накормили более 100 человек. Диаметр выпеченной лепешки составил 147 см. Сковорода, на которой приготовили блюдо, войдет в экспозицию музея Рождественской стороны.
По словам руководителя проекта «Рождественская сторона» Александра Серикова, то, что рекорд удалось достичь - это заслуга не только опытных поваров, но и большого количества людей, пришедших поболеть за это действо в Пасхальное воскресенье.
 
«Получить такую запись в международной книге рекордов очень почетно для Нижнего Новгорода. Результаты нашей попытки переданы на рассмотрение комиссии. Однако на сегодня можно точно утверждать, что это самая большая мясная лепешка, испеченная сербами в России», - подчеркнул Александр Сериков.

по сообщению портала "НОВЫЙ НИЖНИЙ" 16.04.15

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

КШ

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры