//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Российское мороженое стало любимым лакомством у жителей провинции Хэйлунцзян

2 марта 2015, 18:47 [ «Аргументы Недели. Благовещенск» ]

Российское мороженое стало любимым лакомством у жителей провинции Хэйлунцзян

Как сообщили в Управлении иммиграционного и карантинного контроля провинции Хэйлунцзян, через самый загруженный контроль-пропускной пункт на китайско-российской границе Хэйхэ в Китай было импортировано 25 тонн российского мороженого.

Как сообщает сайт "Партнеры", в нынешний праздник Весны (Новый год по лунному календарю), в этом году отмечаемый с 18 по 24 февраля, это российское лакомство стало наиболее востребованным новогодним товаром среди жителей этой провинции.

На фоне девальвации российского рубля значительно увеличился объем и расширился ассортимент российских продуктов питания, импортируемых в Китай через различные КПП Хэйлунцзяна.Также произошли изменения в повседневной жизни жителей этой провинции. Российское сливочное мороженое постепенно стало частью жизни хэйлунцзянцев.

Первая партия сливочного мороженого из России, импортированная через Хэйхэ в Китай в конце прошлого года, весила около 10 тонн и полностью соответствовала стандартам качества, отметили в названном управлении."В последние годы я часто покупаю российский шоколад, консервы и другие продукты, однако мороженое попробовал впервые, особенно мне нравится шоколадное мороженое. Попробовав его, я не сомневаясь купил две коробки, чтобы на Новый год увезти домой", - рассказал житель города Цзямусы Ван Юй.

продолжение материала на портале "ТЕЛЕПОРТ2001.РУ" 25.02.15

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

КШ

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры