//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Александр Емельяненко после покаяния возвращается в спорт

21 марта 2013, 14:48 [«Аргументы Недели. Петербург», Валентина Карелова, Санкт-Петербург ]

Александр Емельяненко после покаяния возвращается в спорт
pravmir.ru

Родной брат знаменитого бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко Александр завершивший карьеру в конце 2012 года объявил о возвращении в спорт. Свой первый бой Емельяненко проведет 25 мая 2013 года в Москве на Малой спортивной арене в «Лужниках». Кто станет соперником россиянина, пока неизвестно.

Напомним, что паузу в спорте Емельяненко взял после пьяного дебоша устроенного им на борту самолета Москва — Барнаул. Спортсмен приставал к пассажирам и провоцировал их на драку, требовал спиртные напитки у бортпроводников и курил в салоне самолета. Не смог успокоиться Емельяненко и в Барнауле, где сначала устроил в драку в гостинице, а затем стал проводить мастер-класс в нетрезвом виде. После этих выходок компания М1 Global расторгла с ним контракт, а сам Емельяненко неожиданно для всех объявил о завершении карьеры сославшись на травмы и отправился в Афонский монастырь. Все это время боец жил в келье русского православного монастыря, выполнял работу, которую ему поручали: пек хлеб, колол дрова, помогал на строительстве новых зданий в монастыре.

По словам Александра , пребывание на Афоне помогло ему лучше понять свой внутренний мир и окружающую действительность, а возвращение в спорт его благословил старец Илия.

«Я решил, что хочу снова выступать на ринге и своими выступлениями популяризировать этот вид спорта среди детей и юношей. Ближайшие полтора года я буду выступать в двух организациях параллельно в России. Первая - это PROFC, с которой я уже сотрудничал, и с новым руководством которой я готов двигаться дальше, разделять их цели и показывать интересные бои. Вторая - молодая и очень амбициозная организация «Легенда», чей дух и настрой мне очень близки», - говорит Александр Емельяненко. 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры