//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Онищенко рекомендует использовать кондиционеры в жару с осторожностью

25 июня 2012, 14:58 [ «Аргументы Недели» ]

Онищенко рекомендует использовать кондиционеры  в жару  с осторожностью

Главный государственный санитарный врач России, Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко порекомендовал   кондиционеры в жару использовать с осторожностью. По словам Онищенко, при работающем кондиционере можно замерзнуть, и последствия переохлаждения организма могут быть достаточно серьезными.  

Кондиционер от жары не спасает. Глава Роспотребнадзора пояснил, что он только разбалансирует адаптационные силы организма человека. "Люди, которые спят ночью под кондиционерами, в итоге заканчивают заболеваниями. Сначала организм переохлаждается, потом присоединяется инфекция. Осложнения могу быть самыми серьезными, вплоть до пневмонии", - отметил Онищенко, посоветовав кондиционерами пользоваться очень осторожно.

Он также напомнил, что облегчить состояние в жару поможет теплый чай. Геннадий Онищенко сказал, что холодная вода, ели ее пить много, может ухудшить самочувствие, вызвать гастрит и серьезный дисбаланс водно-солевого обмена в организме.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры