//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Ситуация на японской АЭС тяжелая - ученый Курчатовского института

17 марта 2011, 11:43 [ «Аргументы Недели» ]

Ситуация на японской АЭС тяжелая - ученый Курчатовского института

Первый замдиректора научно-исследовательского центра "Курчатовский институт" Ярослав Штромбах заявил, что события на АЭС в Японии не будут развиваться по катастрофическому сценарию, но ситуация очень тяжелая.

По словам ученого, максимально неблагоприятное развитие ситуации на АЭС "Фукусима-1" - это расплавление пяти активных зон (пяти реакторов АЭС). "И, похоже, что этого не избежать. Но никакого катастрофического сценария не будет", - сказал Я.Штромбах.

Сегодня японские военные начали операцию по сбросу воды на реактор третьего энергоблока аварийной АЭС "Фукусима-1" - два вертолета СН-47, которые способны переносить до 7,5 тонн воды, сбрасывали воду на поврежденное здание, в котором находится ядерный реактор. А в ближайшее время к АЭС прибудут 11 пожарных машин с водометами высокого давления для подачи воды в здания с реакторами.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры