//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Новый роман Виктории Платовой

0  0000, 00:00 [«Аргументы Недели», Георгий Жуков ]

У писательницы Виктории Платовой редкий талант – сочетать увлекательные приключения и кровавые интриги с отточенным, великолепным стилем. Ее книги издаются миллионными тиражами не только в России, но и в Германии, Голландии, Венгрии. Виктория Платова закончила ВГИК, и ее первая профессия – сценарист. Возможно, именно этим обусловлена кинематографичность и психологичность ее книг. Виктория обожает режиссеровклассиков: Трюффо, Годара, Феллини, Антониони – и лучшие традиции классического кинематографа воплотились в ее головокружительных романах.
Чтение ее книг не имеет ничего общего с ленивым перелистыванием страниц: это интеллектуальная охота на преступника, в которую безоглядно включается всякий, кто любит думать и умеет отдыхать. Недаром своими коллегами по детективному цеху Виктория считает великих детективщиков Себастьяна Жапризо и Агату Кристи.
Виктория Платова – популярнейший автор бестселлеров детективного жанра. По ее произведениям сняты сериалы «Охота на Золушку», «Нож в облаках». На сегодняшний день запущены в производство еще 2 сериала по книгам «Такси для ангела», «Битвы божьих коровок».
Новый роман «ТингльТангль» – это психологический триллер, жесткий, захватывающий, динамичный, цепляющий с первых же страниц, с головокружительно закрученным сюжетом, жутким убийством и необычными героями.
Странное, на первый взгляд, слово «ТингльТангль» имеет прямое отношение к мистике, которой пронизана вся эта книга. В эпиграфе к роману Платова пишет, что ТингльТангль – это шотландские легенды о злоключениях ведьм. Главные героини книги – две сестры, каждая из которых посвоему ведьма. Еще в детстве они остались сиротами (их родители погибли в автокатастрофе), но эта трагедия не сблизила, а лишь разделила их, породив между сестрами отчуждение, доходящее до ненависти.
После нескольких романов, действие которых происходит за границей – то в Париже, то в Марокко, Платова вернула действие в Россию, в свой любимый СанктПетербург. Обаяние Северной столицы даровало душу ее новому роману.
«ТингльТангль» нельзя назвать легким развлекательным чтивом, безусловно, эта книга для думающих людей. Это высококлассный остросюжетный роман, который способен закружить голову читателю и от которого просто невозможно оторваться.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

  • Теги: 

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры