Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости 13+

Синоптики прогнозируют в воскресенье в Москве ливень, грозу, град и +28

, 10:31

Синоптики прогнозируют в воскресенье в Москве ливень, грозу, град и +28
фото: pixabay.com

Синоптики прогнозируют в Москве и Московской области в воскресенье, 30 июля, ливень, грозу, град и жару. На сайте «Метеоновости» пишут, что температура воздуха в столичном регионе ожидается до плюс 28 градусов.

Порывы ветра во время грозы могут достигать до 20 м/с. Специалисты по погоде объяснили: на Москву выходит южный циклон с его активными атмосферными фронтами. В первой половине воскресенья температура воздуха повысится до 25-27 градусов тепла в Москве, в области - до плюс 28 градусов. Ливень, как прогнозируют синоптики, начнется во второй половине дня.

Метеорологи предупредили, что из-за ливней и повышенной относительной влажности воздуха формируется погодная гипоксия. В такую погоду недомогание чувствуют гипотоники, люди с нарушениями обмена веществ, в частности ожирением или сахарным диабетом. Рекомендуется не переедать, пить чистую воду, минералку без газа.

В Москве в субботу, 29 июля, был установлен новый температурный рекорд. Как предупреждали синоптики, аномальная жара надвигается на европейскую часть России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram