Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости 13+

Москву накроют радиационные туманы

, 15:15

Москву накроют радиационные туманы
pixabay.com

В понедельник, 3 апреля, Московский регион оказался в теплом секторе циклона. На холодную землю опустился теплый влажный воздух, в результате чего образовался туман. Видимость на дорогах ухудшилась до 200 метров.

В ближайшие дни синоптики прогнозируют в столице радиационные туманы. Они возникают при радиационном выхолаживании земной поверхности в безоблачные ночи, в результате чего охлаждается приземный слой воздуха.

Что касается в целом погоды на текущей неделе, то в понедельник, 3 апреля, и в пятницу, 7 апреля ожидаются дожди. В середине недели существенных осадков не предвидится. Вся первая неделя апреля будет теплой.

Утром во вторник подморозит до -1..-3 градусов, и лужи превратятся в ледок. Но теплое апрельское солнце разогреет воздух до 8 градусов. В среду и четверг ночи станут теплее – до +4 градусов. Дневные температуры перешагнут отметку в 10 градусов тепла, максимально градусники поднимутся до +13 градусов, что будет превышать стандартную температуру на 4 деления.

Погодная идиллия не протянется долго, уже в пятницу, на Благовещение, погода изменится. Давление понизится, небо затянет облаками, пойдет дождь, не исключена и гроза. Однако температура воздуха сохранится высокой - 8..13 градусов тепла.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram