Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Метеоновости

Автолюбителей просят быть осторожными в связи с грозами в Москве

, 15:00

Утром во вторник столичный главк МЧС предупредил об ухудшении погодных условий: в Москву идут грозовые дожди. В связи с ухудшением погоды московских водителей просят быть более внимательными на дорогах.
 
Предупроеждение распространила пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы. Ливни с грозами ожидаются в Москве во второй половине дня, ранее сообщили в МЧС. Водителей просят по возможности отказаться от поездок и "не пытаться преодолеть подтопленные участки". Напомним, что на прошлой неделе в Москве после ливня были затоплены центральные районы столицы, что вызвало возмущение жителей столицы.
"Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. Кроме того, во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах", - говорится в сообщении ЦОДД.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram