Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Метель блокировала трассу М53 в Кемеровской области

, 17:29

На Кузбассе практически блокировано движение по федеральной трассе М53 в сторону Новосибирска и обратно. По предварительным данным, в пробке на данный момент находится как минимум 200 автомобилей.

Она образовалась из-за сильной метели и столкновения двух фур. Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС, сегодня к вечеру, в связи с прохождением фронтальных разделов ожидается усиление юго-западного ветра, местами порывы 22-27 метров в секунду.

Движение автомобилей из Новосибирска в Кемеровскую область полностью блокировано.

Крайне затруднено движение и в обратную сторону. Ситуацию осложняет тот факт, что некоторые водители, которые едут в сторону Кемерово, пытаются объехать пробку и выезжают на встречную полосу, тем самым создавая дополнительные препятствия для движения транспорта. На месте работает дорожная техника.

Сейчас на территории Кузбасса организован постоянный контроль за складывающейся обстановкой. Организовано взаимодействие всех служб. Объекты ЖКХ и энергетики работают в штатном режиме. В области регулярно проводится регулярное патрулирование опасных участков дорог, а также контроль за состоянием автодорог (очистка полотна, подсыпка трасс), наличием на них аварийного транспорта. Сегодня ограничено движение некоторых рейсов междугороднего пассажирского автотранспорта (по причине заносов трассы на территории Новосибирской и Томской областей), сообщает кемеровский главк МЧС России.

 "АН" писали, что накануне и сегодня в Новосибирской области из-за нулевой видимости, обусловленной бураном, прекращено междугороднее сообщение автобусов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram