Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live 13+

«Перед чемпионатом мира по футболу может возобновиться война на Донбассе»

, 22:02 ,

До чемпионата мира по футболу осталось ровно две недели. Силовики сейчас, что называется, просто стоят на ушах и просчитывают варианты возможных провокаций.

Все помнят, что во время Олимпиады-2104 в Сочи началось на Украине, что во время Олимпиады-2008 в Пекине было в Грузии...

О том, что нам ждать на этот раз и ответят ли наши западные «партнеры» за содеянное, размышляет политолог Сергей МИХЕЕВ: 

 

«Буквально на днях были проведены учения украинской армии...»

Что касается каких-то провокаций перед чемпионатом мира по футболу, то самое тяжелое, что может быть, это, конечно, возобновление боевых действий на Донбассе.

Например, какая-то провокация может быть организована в прифронтовой зоне - и это послужит началом активной фазы боевых действий.  

Ну а в остальном... конечно, возможна и провокация, связанная, например, с убийством посредством отравления какого-нибудь известного оппозиционера.

Также возможно и применение химического оружия. Например, может случиться что-то связанное с химическим или якобы химическим отравлением в прифронтовой зоне - и вокруг этого опять же начнутся боевые действия.  

Вот и эти учения украинской армии, которые были проведены буквально на днях (причем в воздух даже была поднята авиация), говорят о том, что такую версию развития событий, к сожалению, полностью исключать нельзя.

«Закат американской империи может продлиться лет сто»

- Я думаю, что рано или поздно возмездие наступит, но всё зависит от того, как смотреть на мир. Если как человек верующий, то - да, возмездие их настигнет неизбежно. А если ждать Гаагского трибунала, то боюсь, что его не дождаться...

Ведь пока в мире существует всевластие американцев, то инициаторам тех событий на Украине и в Грузии ничего не угрожает.

Знаете, я думаю, что закат американской империи может продлиться лет сто, поэтому не стоит ждать чего-то подобного, некоего возмездия, наказания и т.п.

Так что не имеет смысла сейчас как-то гневно потрясать кулаками, гадать на кофейной гуще и т.п. Просто надо настойчиво делать свое дело.

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram