Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live 13+

«В губернии Никиты Белых работала очень странная команда!..»

, 12:13 ,

Продолжается апофеоз лузерства «кировских»! Экс-губернатору Кировской области Никите Белых за получение взятки дали «восьмерочку», а чуть ранее один из его бывших помощников вывел на улицы городов и весей страны рекордные 5 тысяч человек...

Напомним, что Белых, продолжая игры в борьбу с «кровавым режЫмом», появился на суде а-ля «онижедети» - опираясь на палку, а в его правой руке был виден катетер...

Вопрос: «Раскаянье - удел сильных?»

 

Владимир Соловьев, теле- и радиоведущий:

 

«Его осудили на смерть»

- Для того чтобы раскаяться, он должен считать себя виноватым, то есть это делает человек, который ощущает себя таковым.

Как я понимаю, Никита себя виноватым не признал и таковым не считает. Что ж, это его право...

Но меня очень огорчает большое количество комментариев, которые звучат так: «Его осудили на смерть». По-моему, это очень некорректно!

«Вместо бесконечных жалобных твитов, постов и сообщений...»

Да, конечно, ему дали большой срок, да, Никита плохо себя чувствует...

Но вместо всех этих комментариев было бы гораздо лучше, если бы его адвокаты внимательно изучили, на каких основаниях может быть существенно облегчена его участь.

Как я понимаю, существует целый список заболеваний, имея которые человек может не отбывать наказание в местах лишения свободы даже в случае вынесения приговора.

Так что вместо этих бесконечных жалобных твитов, постов и сообщений во всех социальных сетях комментаторы лучше бы занялись реальной юридической помощью.

«Будет еще много юридических движений»

А что касается раскаяния... ну не мне судить Никиту, я же не знаю, что происходит у него в душе. Но я думаю, что сейчас у него в жизни очень тяжелый период.

Так что в первую очередь ему сейчас нужны силы, чтобы пережить произошедшее!

Что ж, собственное слово он уже сказал, но я думаю, что в этом направлении будет еще много юридических движений и со стороны защиты, и со стороны обвинения.

«Кириенко - в Думу, Путина - в президенты!»

А ведь Никита возглавлял «Союз правых сил», и когда-то этот самый СПС выдвигал следующие лозунги: Кириенко - в Думу, Путина - в президенты!

Так что в биографии Никиты Белых были очень разные периоды, а вот то, что у него в губернии работала очень странная команда, по-моему, сомнений не вызывает.

«Если физическое состояние Белых настолько тяжело...»

Что касается некоего «лузерства», то я скажу так: когда человеку плохо, негоже его добивать! Так что даже в этой ситуации я ни в коей мере не хочу ни злорадствовать, ни высказывать какие-то эмоции, которые будут негативно восприняты самим Никитой.

По-человечески мне его очень жаль. Такой судьбы и участи не пожелаешь никому!

Если Никита уверен в том, что он не виновен, то ему надо продолжать бороться за свое чистое имя.

Ну а если физическое состояние Белых настолько тяжело, что ему необходима экстренная медицинская помощь и особые условия, то его адвокаты должны сделать все возможное, чтобы он имел возможность заниматься своим здоровьем.

«Вспомнили о нем ради собственного пиара!»

Да, Мария Гайдар заявила - очевидно, что Никита Белых не виновен...  

Что ж, все те, кого он когда-то считал своими друзьями и к которым относился очень хорошо, на самом деле его забыли и предали, а теперь вспомнили о нем исключительно ради собственного пиара.

«С катетером в руке!»

Что касается того, что на суде он появился с катетером в руке и опиравшимся на палку, то в этом и близко нет никаких игр!

К сожалению, у Никиты Белых настолько плохое состояние, что судебное заседание шло не в зале суда, а в тюрьме.

Так что никакие это не игры и не попытки «давить на жалость»...   

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram