Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live 13+

«Мне кажется, что в России теперь вообще кругом автобаны!»

, 22:22 ,

Президент РФ Владимир Путин во время совещания с членами правительства заявил, что качество дорог - одна из ключевых проблем дорожно-транспортных происшествий в нашей стране.

Вопрос: «В России достаточно хороших дорог?»

 

Александр Залдостанов (Хирург), лидер мотоклуба «Ночные волки», президент Российской ассоциации байкеров:

«Это зависит от чиновников на местах»

- Да, я думаю, что в России все-таки достаточно хороших дорог...

Конечно, правильно говорят, что у нас есть много дорог, по которым просто нельзя ездить, но это зависит уже от чиновников на местах, от их бесхозяйственности, а может быть, и от преступных умыслов...

Но в целом у нас теперь дороги хорошие, и за последние годы ситуация с ними действительно сильно изменилась в лучшую сторону!

Я прекрасно помню, какие дороги у нас были в советское время, так что мне кажется, что в России теперь вообще кругом автобаны!

Что касается дорог, например, в Крыму, то ситуация тут тоже улучшается, хотя и медленно...

Я и сейчас нахожусь в славном городе Севастополе, где 18 августа состоится наше байк-шоу «Русский реактор». Вот я и приглашаю всех уже по хорошим дорогам приехать сюда...

Владимир Федоров, начальник Главного управления ГАИ-ГИБДД МВД РФ (1992-2001 гг.), член Совета Федерации (2003-2016 гг.):

«Некоторые губернаторы деньги до дорог не доводят...»

- Да, в отношении безопасности движения у нас не последнюю роль играет дорожная составляющая.

Что ж, это тоже дорого обходится и всему нашему народному хозяйству, и экономике, и, конечно, здоровью наших людей...

Честь и хвала, скажем, руководителям Краснодарского края, где во все времена деньги вкладывались в дороги, а вот некоторые другие губернаторы деньги до дорог не доводят, ну или доводят, но не все...

И, конечно, надо различать дороги на юге и на севере нашей страны. На севере все это требует других капиталовложений, например, одна только снегоочистка съедает столько сил и средств...  

Михаил Державин, народный артист России:

«Полно хороших дорог для хороших автомобилей»

- У нас в стране полно хороших дорог для хороших автомобилей, особенно для тех, у кого высокая проходимость, типа внедорожников. 

Я сам очень люблю внедорожники, и одним из первых моих автомобилей была «Нива», которой я очень гордился. Я ее очень любил именно за проходимость.

Жанна Эппле, актриса театра и кино, телеведущая, заслуженная артистка России:

«По знакомым тропам...»

- Я езжу недалеко и, что называется, по знакомым тропам, так что меня все устраивает. Ни с чем таким я не сталкивалась, а в последнее время меня возят на машине, и все дороги мне вообще кажутся гладкими. Их качество меня вполне устраивает. 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram