Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Надеюсь, всё то, что натворил Сердюков, уже исправлено Шойгу»

, 16:00 ,

Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов Воздушно-десантных войск России с их профессиональным праздником и 85-летием со дня образования ВДВ.

«В год 70-летия Великой Победы - особые слова благодарности ветеранам ВДВ, - подчеркнул Путин. - Их мужество, стойкость и сила духа всегда будут примером истинного патриотизма, верности воинской присяге и долгу».

Вопрос: «Что бы вы пожелали нашим десантникам?»

 

Сергей Гончаров, президент Ассоциации ветеранов антитеррористического подразделения «Альфа», экс-депутат Мосгордумы, полковник запаса:

«Чтобы они всегда были первыми!»

- Нашим десантникам хочется пожелать, чтобы они всегда были первыми! Так было, так есть, и так будет!

Наши Вооруженный силы во главе с ВДВ на сегодняшний день находятся на самом подъеме. Я надеюсь, что всё то, что натворил Сердюков, уже исправлено Шойгу, и поэтому уверен, что мы пойдем вперед!..

Виталий Кийко, Гвардии старший сержант запаса 105-й Венской Краснознаменной орденов Суворова и Богдана Хмельницкого (Ферганской) дивизии ВДВ, 351-й парашютно-десантный полк, 1-я рота; подполковник милиции в отставке, бывший сотрудник ОМОН г. Москвы, ветеран боевых действий:

«Первая рюмка за тех, кто в стропах!»

- Как и положено, первая рюмка за тех, кто в стропах! Третья - за тех, кто ушёл, а четвертая за то, чтобы за нас больше не поднимали третью. Слава ВДВ, мы непобедимы!

А вторая рюмка - за всех нас, кто сегодня на этом славном празднике!..

Рустам Турсункулов, бывший командир «мусульманского батальона» (спецназ Главного разведывательного управления Генерального штаба Минобороны СССР), участник штурма Дворца Амина в Кабуле в 1979 году, полковник запаса:

«Желаю нашим ребятам только побед!»

- Нашим десантникам я могу пожелать только крепкого здоровья и удачи!

А если, не дай бог, случится что-то серьёзное, то желаю нашим ребятам только побед!

Елена Папанова, актриса театра и кино:

«... чтобы они как можно дольше не использовали на практике свои навыки»

- Да, я присоединяюсь к поздравлениям нашим десантникам! Хочется, чтобы они как можно дольше не использовали на практике все свои навыки и свой высокий профессионализм. То есть чтобы мирное небо как можно дольше было у нас над головами!

Дмитрий Куликов, политический консультант, специалист по Украине, эксперт комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, рядовой запаса:

«Именно с ВДВ мы всегда связывали наши особые надежды»

- Прежде всего, я хочу поздравить наших десантников с их профессиональным праздником, юбилеем, с 85-летием со дня образования ВДВ!

На самом деле мы очень ценим этот специфический род войск, который выделяется из наших Вооруженных сил, ведь именно с ВДВ мы всегда связывали наши особые надежды.

Так вот я бы хотел пожелать, чтобы ВДВ всегда оправдывали наши надежды...

Вячеслав Муругов, генеральный продюсер студии «Арт Пикчерс», майор запаса:

«Низкий поклон пацанам, которые служат в ВДВ и делают нашу жизнь спокойнее!»

 - Мне очень хочется поздравить всех тех, кто прошел школу Воздушно-десантных войск! Низкий поклон пацанам, которые служат в ВДВ и делают нашу жизнь спокойнее!

Знаете, у нас есть сериал «Молодежка», это один из моих проектов, так вот он впрямую относится к сегодняшнему празднику.

Известнейший актер Денис Никифоров, который играет главную роль в этом сериале, служил именно в ВДВ. К тому же 2-го августа у него день рождения. То есть у Дениса сегодня двойной праздник!

Мало того, еще и один из основных сценаристов этого сериала тоже прошел ВДВ и спецназ. Да и сам я тоже в армии служил ...

 

 

 

 

 

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram