Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Саакашвили способен на самые безответственные поступки!»

, 14:30 ,

Поскольку на Украине сейчас у власти находятся те, по ком тюрьма плачет, не удивительно, что Петя Порошенко назначил Колю Саакашвили губернатором Одесской области.

Подонок подонка видит издалека, тем более через американские окуляры. Запасаемся попкорном и ждем, когда мэром Жмеринки станет Обама.

Вопрос: «Почему всплыл Саакашвили?»

 

Елена Бондаренко, депутат Верховной рады Украины V-VII созывов:

«Порошенко приютил редкого негодяя!»

- Назначение Саакашвили - это провокативный акт неуважения к Украине в целом и одесситам в частности.

Особа, находящаяся в розыске по причине системного нарушения прав человека в Грузии и с позором изгнанная с Родины, будет губернаторствовать в Одесской области?!

Это пример не столько политической глупости, сколько политического цинизма и сознательного равнодушия к интересам своей страны, не столько беспорядочности к подбору кадров, сколько к сознательному накаливанию и так непростой внутриполитической обстановки в стране.

Похоже, что Одессу готовят в чему-то ужасному, ибо Саакашвили способен на самые безответственные поступки!

На предстоящую миссию в стране не нашли ни одного доморощенного мерзавца, вот и назначили того, кто не остановится ни перед чем. Грузия до сих пор помнит трагедию 330 тысяч политзаключенных при Саакашвили, пытки в тюрьмах, изнасилования особо извращенным способом, убийства и исчезновения тех, кто посмел воспротивиться этому режиму.

Порошенко приютил редкого негодяя! Пройдет какое-то время, и Одесса не только выгонит Саакашвили, но и заставит украинцев опомниться и выгнать антиукраинскую власть из страны.

Анзор Кавазашвили, заслуженный мастер спорта, вратарь сборной СССР по футболу (1964-1971 гг.), бронзовый призер чемпионата мира по футболу 1966 г.:

«Одесса теперь будет смеяться, петь и радоваться присутствию придурка!»

- Одесса теперь будет смеяться, петь и радоваться присутствию придурка, который развалил Грузию, столкнул народы между собой и еле унес ноги.  

А на самом от него можно ждать военных действий - неких локальных конфликтов, которые будут направлены против России. Что ж, это единственное, что он умеет делать...

Правда, после этого Саакашвили быстренько берет ноги в руки и убегает, чтобы спрятаться за пазухой своих благодетелей из США. Ну, в этот раз его благодетелем стал еще и Порошенко...

Саакашвили вообще недостоин того, чтобы о нем говорить. Посмотрите на него - это же просто ужас! Он не мужик, а баба! Взгляните на его лицо, которое вот-вот лопнет от ботокса...

Александр Залдостанов («Хирург»), лидер мотоклуба «Ночные волки»:

«Посмотрите на Саакашвили...»

- Что тут скажешь...Теперь Одессе просто труба! Ну, посмотрите на Саакашвили - и каким губернатором Одесской области он может быть?..

Михаил Жванецкий, сатирик:

«В конце июня я поеду в Одессу...»

- Вот когда я познакомлюсь с Саакашвили, тогда у меня и будет какое-то отношение к его назначению губернатором Одесской области.

В конце июня я поеду в Одессу, тогда и смогу ответить на этот вопрос. А сейчас я так же, как и вы, и понятия не имею о том, что там происходит!

Какое у меня может быть мнение о Саакашвили, если я его еще и в Грузии не знал? Ну, и как я теперь могу узнать, что он делает в Одесской области? Так что пока не увижу своими глазами, ничего не смогу ответить.

Михаил Делягин, директор Института проблем глобализации, доктор экономический наук:

«Один Одесский порт чего стоит!»

- Политические задачи Саакашвили вряд ли изменились с начала его появления на Украине: это война с Россией. С одной стороны, продолжение и ужесточение идущей с 21 мая блокады Приднестровья (и, возможно, военное нападение на него), с другой - подготовка военного нападения на Крым.

Самоубийц на это в обмен на обещание несколько раз покормить семьи на разрушающейся Украине найти несложно, а неприятности нам, да еще в разгар туристического сезона, создать будет можно.

По сути, Саакашвили и был советником по войне с Россией. Еще в апреле он успел отказаться от поста вице-премьера в правительстве Яйценюха (как произносят эту фамилию на Украине), поскольку это потребовало бы отказа от грузинского гражданства, а он-де родину любит, на нее обязательно вернется и вообще патриот.

Но за месяц с небольшим патриотизм Саакашвили увял, и он, как зайка, стал гражданином Украины.

А ведь Одесская область, полученная им «на кормление», лишь раза в полтора меньше по населению, чем Грузия (2,3 против 3,7 млн.чел.), но отчетливо богаче: один Одесский порт чего стоит, - и это с экономической точки зрения значительно больше, чем вся Грузия.

Так что пограбить будет что, и нет оснований сомневаться в профессионализме Саакашвили в этом вопросе. Думаю, что после его правления Одесская область с хозяйственной точки зрения станет таким же пустым и нищим местом (пусть и с хорошей американской рекламой), что и Грузия.

Вот не посадили мы в 2008-м эту американскую обезьяну в Московский зоопарк - и теперь она будет кошмарить Одессу!..

Сергей Марков, директор Института политических исследований, член Общественной палаты РФ:

«Назначен для уничтожения русского характера Одессы»

- Одесса - это один из самых русских городов Украины, что, естественно, представляет угрозу для хунты.

Более того, это и один из самых экономически развитых городов, а Саакашвили будет давить все русское и создавать такую программу экономического развития Одессы, чтобы перетянуть одесситов на сторону новой власти.

Учитывая, что одесситы против назначения такого вот варяга, русофоба, вора и психически неадекватного человека, это ясно выражает оккупационный характер режима.

Этот ставленник оккупационного режима назначен для уничтожения русского характера Одессы и для блокады Приднестровья. Такое назначение - это унижение для Одессы, пощечина всем одесситам и выражение безумия киевской хунты.

И еще. Назначение главой Одесской области дает шанс Саакашвили «переиграть» поражение от России в 2008 году.  

Что ж, американцы хорошо пристроили своего «сукиного сына» на место гауляйтера одного из оккупированных ими русских регионов.

Но не взорвут ли одесские партизаны офис этого гауляйтера?..

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram