Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

Из космоса моя страна мне такой и виделась – самой большой, могучей и интересной

, 23:43 ,

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что члены ПАСЕ делают хорошую мину при плохой и недальновидной игре. «Они сами себя изолировали от России», - подытожил Пушков. Вопрос: «А вам в России жить хорошо?»

 

Алексей Леонов, летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза:

«Приходили люди, которые просто не ведали, что творили!»

- Вообще-то неплохо, а что? Я люблю свою страну, я в ней родился и вырос. Вот если бы еще не комары да мухи…

Знаете, примечательно, что ведь у нас никогда не было никаких природных катаклизмов. Но если в истории и было что-то плохое, так это оттого, что приходили люди, которые просто не ведали, что творили!

Думаю, что это и есть главная особенность нашей страны.

И еще: та страна, которой управляет идеология, рано или поздно должна была рухнуть. И не столь важно, какая это идеология – нацистская или коммунистическая, но Советский Союз, по-моему, именно из-за этого и рухнул.

А вот такой природы и таких людей, как у нас, вообще нигде нет! Тогда из космоса моя страна мне такой и виделась – самой большой, могучей и интересной.

Валерий Газзаев, заслуженный тренер СССР, мастер спорта международного класса:

«Мне стало очень приятно»

- Да, мне в России прекрасно во всех отношениях! Я не испытываю абсолютно никакого дискомфорта и горжусь тем, что живу и работаю в этой стране. А работаю я и на благо своей семьи, и ради своей страны.

Знаете, те легионеры-футболисты, которые приезжают в Россию, думаю, должны уважать наши традиции, колорит, национальный характер, а вот любить они могут все-таки свою страну.

Я ни разу не слышал, чтобы ребята-легионеры, южноамериканцы или славяне, выражали какое-то недовольство. Наоборот, они видят нашу теплоту и душу, которая всегда нараспашку, и поэтому чувствуют себя здесь как дома.

Я один раз случайно слышал, как один из бразильских легионеров в частной беседе и не напоказ очень тепло отзывался о нашей стране, и, знаете, мне стало очень приятно.    

Андрей Луговой, зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции:

«Жить комфортно, счастливо и гордо!»

- Счастливым (как, впрочем, и несчастливым) можно быть в любой стране, и все зависит от самого человека. Россия – это моя Родина, и мне здесь жить и работать на ее благо. Жить комфортно, счастливо и гордо! 

 

 

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram