Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Все зависит от Москвы: как в Кремле решат, так и будет»

, 17:04 ,

Чем ближе холода, тем жарче на Украине! То генпрокурор требует уволить Беню Коломойского за наличие тройного гражданства, то заводят дело на командиров «нацгвардии», то у Рады (что отрадно) происходят драчки одних зомби с другими... О ситуации на этой территории размышляет лидер ЛДПР Владимир ЖИРИНОВСКИЙ:

 

«На Донбассе все-таки будет меньше литься кровь»

- Думаю, что на Донбассе теперь все-таки будет меньше литься кровь и там будет тише. Вот и разминирование тоже будет продолжаться, и пойдет процесс восстановления Юго-Востока.  Но будут и отдельные диверсионные акты, какие-то покушения и т.п. К сожалению, возможно обнаружение захоронений...

Вот была попытка покушения на Губарева. Я думаю, что это запланированный сценарий по индивидуальному террору в отношении лидеров Юго-Востока. По-моему, это уже не первая попытка его устранения. Его арестовывали, потом тоже была какая-то попытка теракта, сейчас еще одна...

«Им надо усиливать охрану»

Такими же методами они будут бороться и с другими известными лидерами ДНР и ЛНР, может быть, с Пушилиным, Захарченко... Думаю, что Украина имеет некий план диверсионно-террористических действий против наиболее значимых, активных, влиятельных и имеющих большое значение для Юго-Востока лидеров.

Поэтому им надо усиливать охрану. Нужно, чтобы теперь в ДНР и ЛНР были свои органы безопасности; это необходимо для того, чтобы сохранить всем жизни.

«В качестве мести активисты Юго-Востока могут уничтожить активного деятеля киевского режима»

И теперь в любом случае параллельно могут быть какие-то действия. Скажем, в качестве мести активисты Юго-Востока могут уничтожить кого-то из активных деятелей киевского режима. Ведь любой террор - он взаимный. Как было у нас: красный террор – белый террор, - ничего хорошего.

«Будет никем не признанная республика, не подчиняющаяся Киеву»

Я думаю, что эта агония будет еще долго длиться. Там все пойдет по сценарию Приднестровья. Будет никем не признанная республика, не подчиняющаяся Киеву.

Это как Приднестровье не подчиняется Кишиневу, но ведь оно никем не признано. Или какой-то вариант Турецкой республики Северного Кипра, которую признает только Турция, и больше никто не признает.

«На каком-то этапе мы можем признать ДНР и ЛНР»

Кстати, на каком-то этапе мы можем признать ДНР и ЛНР, но никто другой признавать не будет. Все это может длиться лет пять, семь, десять... И только когда-нибудь потом, может быть, будет всеобщее признание всех, то есть признают все эти «замороженные конфликты».

Везде, где были какие-то подобные точки, ООН признает их в качестве отдельных государств. Палестина как государство может быть признана первой, а потом признают и Приднестровье, и Абхазию, Южную Осетию, Донбасс и т.д.

«Россия будет контролировать ситуацию»

А Россия будет так или иначе контролировать ситуацию - и  по Приднестровью, и по Южной Осетии, и по Донбассу. Ведь все «замороженные» (или «размороженные») конфликты бывшего СССР находятся в ведении Москвы, и только она будет решать, расширять их дальше, «замораживать» или давать им какой-то другой статус.

«Им будет выгодно стать какой-то частью РФ!»

Вот, скажем, Абхазия и Южная Осетия. Сперва они были в составе Грузии, потом стали самостоятельными республиками, а на каком-то этапе могут быть включены в состав России. То есть нужно пройти все стадии: вот прошло 20 лет - и они добились независимости, и поэтому, может быть, позже станут частью России...

Так и Приднестровье. Сегодня оно не признается Кишиневом, а завтра вместе с Кишиневом войдут в Таможенный союз и могут вообще раствориться в России. И им будет выгодно стать какой-то частью Российской Федерации!

Вот и Киргизия. Ведь там раздаются голоса вообще войти в состав России, а не только в Таможенный союз. Так что и такие варианты будут в перспективе. Разное будет...

«Главное, чтобы Москва укрепляла свои приграничные территории»

Главное, чтобы Москва укрепляла все свои приграничные территории. Везде, все границы – и Украина, и Молдавия, и Грузия, и Южный Кавказ, - везде граница!

Но самое лучшее, думаю, будет со Средней Азией: и Киргизия, и Таджикистан войдут в Таможенный союз, а в перспективе, после предоставления Афганистану большей самостоятельности, когда ситуация там будет усложняться, и Узбекистан, а там и Туркмения попросится...

«Аналог Советского Союза, но только в хорошем смысле»

И потом окончательно будут придуманы еще какие-то формации. Все потихонечку. Курочка по зернышку клюет.

То есть это будет аналог Советского Союза, но только в хорошем, в добровольном смысле. Ведь для этих постсоветских республик это будет единственным способом сохраниться, поскольку афганизация Средней Азии - это уничтожение всех режимов, кровь, насилие... А вот вместе с Россией они полностью сохраняются.

То же самое – Южный Кавказ, то же самое – Приднестровье, Молдавия и Донбасс. То же самое – Абхазия и Южная Осетия. Это же способ сохраниться!

«Они сами будут проситься в Таможенный союз»

То есть если будет возможность быть независимыми, но в союзе с Россией, они будут действовать именно так. Будут такие вот союзные отношения. Если все эти республики увидят, что им ничего не помогает, они сами будут проситься в Таможенный союз, а некоторые из них напрямую попросятся в Российскую Федерацию!

«Им будет полное обеспечение, тишина и покой»

Тогда уже вообще им будет полное обеспечение, тишина и покой. То есть возможен окончательный мир. Все зависит от Москвы: как решат в Кремле, так и будет.

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram