Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Правильно, что соседи собираются подавать в суд на Собчак»

, 20:46 ,

Если бы бывшей телеведущей Собчак удалось один день прожить без скандала, то, наверное, это означало бы наступление новой эры для всего человечества. Однако чудес не бывает, и дочь мэра и сенатора, подтверждая свою репутацию человека исторического, снова попала в историю. В этот раз «женщина по имени Ксения» во время разговора с управдомом назвала соседских детей «маленькими гадёнышами» (имеется соответствующая аудиозапись). Причем, это самое мягкое выражение, которое  использовала та женщина, признающая, что не любит детей и что их у неё не будет. Соседи, которые детей любят, почему-то решили подать в суд именно на Собчак, а не на «женщину по имени Ксения». Специально для «АН» на вопрос «Что делать, если ваша соседка – обычная хамка?» отвечают…

 

Лев Новоженов, телеведущий:

«Плохой сосед может отравить жизнь в самом роскошном доме»

- Конечно, все это ужасно. Может, кому-то лучше переехать в другой дом? Есть такая восточная пословица: не купи дом, а купи соседа. На самом деле, соседи – это очень важно, и не обязательно тогда, когда вы живете в доме или квартире, но даже в том случае, если вы отделены от него собственным участком.

Ведь плохой сосед может отравить жизнь в самом роскошном доме.

И вообще прежде чем куда-то заселиться, очень важно выяснить, какие у тебя будут соседи. Ведь именно соседи могут определить условия твоей жизни на многие годы вперед и напрочь отравить жизнь.    

И правильно, что соседи собираются подавать в суд на Собчак потому, что тут необходимы самые крутые меры (конечно, если эти меры в принципе возможны).

Евгения Чирикова, лидер Движения в защиту Химкинского леса:

«И вдруг в халате влетает эта соседка…»

- Самое главное – это удержание душевного равновесия в любой ситуации. У нас тоже был очень смешной случай, когда кто-то в доме делал ремонт.

Соседка сверху не поняла, что ремонт идет не в нашей квартире, и стала стучать к нам. В это время у нас в гостях были знакомые, шло мирное чаепитие, и вдруг в халате влетает эта соседка… Видимо, она только-только прилегла отдохнуть, и начались все эти звуки, связанные с ремонтом.

Первыми словами влетевшей к нам соседки было «Вот у вас тут что-то сверлят»… Я ей отвечаю: «Здравствуйте, проходите, пожалуйста. Хотите чайку?» Она очень быстро убеждается, что ремонт не у нас, и растерянно произносит: «Ой,  а ведь не сверлят…» Потом соседка расслабилась, и у нас все замечательно закончилось.

Честно говоря, что только после этого мы ни делали! Например, когда готовились к школьному концерту, то у нас в квартире были задействованы три инструмента: синтезатор, гитара и пианино. Все это играло, и на два голоса мы еще и пели, а соседка ни разу не возмутилась.     

Виктор Коклюшкин, писатель-сатирик:

«Если связаться с хамкой, то она, в конце концов, и победит»

- Если соседка - хамка, то у нас в России остается только одно: терпеть. Ведь если связаться с хамкой, то она, в конце концов, и победит. А если на нее подадут в суд, то лишнее упоминание в печати ей никак не помешает.

Сейчас нет такого нового более-менее приличного дома, куда бы ни вселялись новые люди, тут же начинающие сверлить, долбить, пилить, менять окна и т.п.

Для того чтобы Собчак жила спокойно, ей нужно переселиться в пятиэтажку где-нибудь в Новогиреево, Перово и т.п. Там районы уже обжиты, никто не стучит, и стоит тишина. А если она и там будет возмущаться, то ей могут ответить совсем по-другому…

Илья Яшин, член Бюро федерального политсовета партии «РПР-ПАРНАС»:

«Я не хочу…»

- Я не хочу это комментировать.

Валерий Белоцерковский, продюсер, руководитель рекламно-продюсерского центра «Мегаполь»:

«Если соседка - хамка, то лучше просто улыбаться»

- Если соседка - хамка, то лучше просто улыбаться. По-моему, «гадёныш» - это не такое уж большое оскорбление. Может, соседям хочется прославиться в том, что они судились с самой Собчак? И зачем им это надо?

Мне известны такие люди, которые готовы на что угодно, но чтобы его дама сердца была только «из телевизора». А ведь и Собчак – это медийный персонаж. Да, может, она там действительно много чего наговорила, но ведь она это сделала не в публичном поле. И что, этим людям больше нечего делать, кроме того, как судиться с ней?   

Всё это – какой-то детский лепет. Игра была ровна, играли два г…вна.

Галина Хованская, председатель комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству:

«Это чисто человеческие отношения и вопросы морального плана»

- Такое может быть и на работе, и вообще, где угодно. Это чисто человеческие отношения и вопросы морального плана. Нужно обращаться в милицию, чтобы все было зафиксировано, а уже потом - в суд.

Александр Невзоров, публицист, бывший ведущий телепрограммы «600 секунд», основатель и «мастер и наставник» Школы «Nevzorov Haute Ecole»:

«Собчак живет под колпаком пристального и неприязненного внимания»

- У меня нет никакой гарантии, что запись не подделана. Что касается соседей, которые хотят подать в суд, то подобная забава среди российских граждан сейчас вошла в моду.

Думаю, что Собчак, как человек, который живет под колпаком пристального и неприязненного внимания, не позволит себе расслабиться до такого состояния.   

Александр Проханов, писатель:

«Давайте же выбирать адекватные темы!»

- А если у собчачки в кале будут обнаружены глисты, то мне тоже это надо будет комментировать? Зачем вы хотите использовать мой жизненный потенциал на фекалии Собчак?

Давайте же выбирать адекватные темы и не говорить об этой с…ке и б…яди!

 

 

 

 

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram