Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«За что-то отключили «тарелку»…»

, 17:35

Национальная ассоциация телерадиовещателей просит Госдуму на год отложить закон о защите детей от опасной информации, который был недавно одобрен в первом чтении и должен с сентября вступить в силу. По мнению участников ассоциации, в законе слишком много противоречивых и субъективных положений. Специально для «АН» на вопрос «Что ваши дети смотрят по телевизору?» отвечают…

 

Мария Бутырская, заслуженный мастер спорта, чемпионка мира по фигурному катанию (1999 г.):

«Дети играют в айпед, и это просто какой-то кошмар!»

- У нас не очень большой выбор каналов, потому что «тарелку» за что-то отключили, и из детских – только «Карусель». Дети с удовольствием смотрят и передачи, и мультфильмы. Они сами знают, какие мультики хорошие, какие плохие, и лучше меня разбираются в них. Но вообще-то мы не фанаты телевизора, и чаще всего он включен просто так. Мои дети играют в айпед, и это просто какой-то кошмар! У нас туда столько закачано… Правда, там тоже есть мультфильмы.

Елена Ищеева, исполнительный директор портала «Банки.ру»:

«Стараемся попадать на «Спокойной ночи, малыши!»

- Муж, которого тоже можно причислить к детям, сын и я смотрим в основном спортивные мероприятия – футбол, олимпийские игры, хоккей и т.п. Дочка выбирает канал «Карусель», где демонстрируют мультфильмы и детские передачи. Иногда мы с ней стараемся попадать на «Спокойной ночи, малыши!». Кроме того, мой сын, которому уже 13 лет, иногда смотрит выпуски новостей, например, вчера очень ждал сюжеты о наводнении. А вообще он очень много времени проводит за компьютером.

Александр Стриженов, кинорежиссер:

«Я не был против того, чтобы она видела умных детей»

- Старшая дочь уже совсем большая, и поэтому я ее не контролирую, а младшая еще до школы очень любила смотреть передачу «Умники и умницы». Тогда эту передачу ей смотреть рановато, но я не был против того, чтобы она видела умных детей. Еще она смотрит детские передачи, старые хорошие мультики и кинофильмы. Но мультфильмы ей нравятся больше всего, наверное, потому что возраст такой.

Евгений Кафельников, заслуженный мастер спорта, теннисист:

«Папа, уйди и не мешай!»

- Когда дочка была помладше, то часто говорила: «Папа, уйди и не мешай!» - потому что не очень-то хотела, чтобы я смотрел те же передачи, что и она. Но я знаю, что эти передачи были действительно детские. У нас кабельное телевидение, и там действительно очень много каналов.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram