Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«В результате его служебного положения перепало и его семье»

, 20:29

В нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Идея этого праздника основана на древней легенде о святых Петре и Февронии Муромских, принятой за образец супружеских отношений. Этот день призван привлечь внимание к российской семье как хранительнице духовно-нравственных ценностей. Специально для «АН» на вопрос «Насколько правомерно противопоставление - семья или карьера?» отвечают…

 

Виталий Коротич, литератор, главный редактор журнала «Огонек» (1986-1991 гг.):

«Не знаю, что там было украдено и сколько»

- Когда за коррупцию ругают кого-то из наших предыдущих руководителей, я не знаю, что там было украдено и сколько. Но я точно знаю, что в результате его служебного положения обязательно перепало его семье, и это мне крайне не нравится. Семья и карьера в деловом пространстве совмещаться не должны.

Сергей Митрохин, лидер партии «Яблоко»:

«Каждый сам может сделать выбор»

- По-моему, во всяком жестком противопоставлении всегда присутствует какая-то ошибка. Просто все зависит от личности самого человека, и здесь каждый сам может сделать выбор. То есть либо делать карьеру и совмещать это с семьей, либо вообще карьеру ставить на первое место.

Марат Гельман, галерист:

«Во второй половине жизни семья помогает делать карьеру»

- Когда я женился первый раз в 19 лет, то основными доводами моих близких против этого было: «Закончи сначала институт!», - то есть семья трактовалась как обременение себя некими финансовыми обязательствами, которые могут помешать сделать карьеру. Но во второй половине жизни семья помогает делать карьеру, потому что для тебя становится особенно важен спокойный и надежный тыл.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram