Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

"Все дело в разумном подходе к этому вопросу"

, 17:10

Хоть одна хорошая новость все-таки пришла в эти выходные: бывшая телеведущая Ксения Собчак не продлила контракт с телевизионным проектом «Дом-2»! Это значит, что на нашем телевидении станет гораздо меньше пустоты, пошлости, гадости и банального хамства. Безотносительно от прихода и ухода бывшей телеведущей и специально для «АН» на вопрос «Телевидение должно развлекать или информировать?» отвечают…

Михаил Светин, народный артист России:

«Каждый канал должен определиться в своем направлении»

- Все дело в разумном подходе к этому вопросу. Каждый канал должен определиться в своем направлении. Где-то приоритет отдан информации, но и развлекаловка должна быть, потому что без нее тоже плохо. То есть должно быть и то и другое, но на каждом канале – в разных пропорциях. Скажем, есть музыкальный канал, но и там нужно, чтобы два-три слова информации все же присутствовало...

Наталья Селезнева, народная артистка России:

«Просто страх берет за детей!»

- Оно должно воспитывать человека, прививать ему хороший вкус, обязательно информировать, а развлекая, думать о том, что безвкусица и пошлость развращают душу человека. На нашем телевидении сейчас об этом просто забыли! Мы, участники передачи «Кабачок «13 стульев», отдали телевидению 15 лет своей жизни и здоровья (работа была тяжелой, ведь тогда техника была совсем другая) не для того, чтобы сегодня все это было катастрофически разрушено! Просто страх берет за детей, которые, вылезая из компьютера, включают телевизор и смотрят все это!

Дмитрий Лесневский, соучредитель и председатель правления медиа-холдинга REN Media Group

«Стараюсь, чтобы мои дети тоже его не включали…»

- Когда я активно занимался телевидением, то было некое противоречие между тем, что я, например, говорил своим детям про это телевидение, и тем, что мне иногда приходилось делать. Но сейчас все практически встало на свои места. У меня самого нет времени смотреть телевизор, и я стараюсь, чтобы мои дети тоже его не включали. Мы часто ходим в кино, и там смотрим фильмы. А телевизор они действительно практически не включают.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram