Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Оппозиция в лице Собчак и Навального – это трэш и клоунада!»

, 16:36

Певица Алла Пугачева написала новую песню и посвятила ее бывшей телеведущей Ксении Собчак. Это посвящение выразилось в короткой, но емкой фразе: «Не высовывайся, дочка!» Специально для «АН» на вопрос «Алла Пугачева имела в виду, что Собчак – это революционерка, которая борется с нынешней властью, или же посвящение было обращено к лояльной Собчак?» отвечают…

Анастасия Волочкова, балерина, заслуженная артистка России:


«Здесь нет никакой политической подоплеки»


- Алла Борисовна Пугачева – это умнейшая женщина, и она таким образом хотела поставить на место человека, который не заслуживает никакого уважения. По-моему, здесь нет никакой политической подоплеки. Единственное, что я могу сказать, что если у нас в стране оппозиция в лице таких людей, как Собчак и Навальный, то это полный трэш и клоунада.  


Виктор Анпилов, лидер движения «Трудовая Россия»:


«Может быть, Собчак и приплачивают за то, что она «высовывается»…»


- А ведь сама Алла Борисовна сунулась было в политику – и получила жесткий отпор, в частности, со стороны Владимира Жириновского. Наверное, после этого опыта она и советует Собчак: «Не высовывайся и сиди тихо. Капает тебе какой-то доход – ну и пусть капает». Так что кредо Пугачевой – это не лезть в политику, поэтому она и дает совет Собчак. А что касается того, революционерка ли кто-то из них или нет, то этот вопрос неуместен ни в случае Пугачевой, ни в случае Собчак. Но тут не все так просто, и, может быть, Собчак и приплачивают за то, что она «высовывается»... Семья Собчак – это сложное явление в нашей гнусной российской действительности, и «курирует» эту семью не кто иной, как Владимир Владимирович. Хотя, с другой стороны, возможно, это и не понты, потому что Нарусова в Совете Федерации не так давно пикировалась с Матвиенко… Теперь иногда мне стало казаться, что семья Собчака на самом деле стала против официального курса и практически против Путина. Ксения Собчак вроде бы выступает под лозунгом всех этих «белых» манифестаций «Россия без Путина!»… Но с кем же Россия!? Об этом они не говорят. А вот когда и Нарусова, и Собчак, и все они скажут с кем же Россия, тогда все и станет на свои места. Пока же лозунг «Россия без Путина!» придает популярности и остроты самому Владимиру Владимировичу...


Сергей Мазаев, певец, музыкант, солист группы «Моральный кодекс», заслуженный артист России:


«То, чем занимается Собчак, нельзя называть революционной борьбой»


- Алла Борисовна – это человек, мнение которого всегда звучит очень ярко. Наверное, Ксения это услышала и приняла к сведению. Но поступит Собчак, конечно, так, как считает нужным. И Пугачева, и Собчак – мужественные люди, просто Алла Борисовна уже устала от всего этого. Конечно, то, чем занимается Собчак, нельзя называть революционной борьбой. Но, по-моему, она – человек искренний. Ксения свободно высказывает свое мнение.


Станислав Садальский, заслуженный артист России:
    

«Собчак для меня, как Ленин»


- Пугачева показала всю степень своей «одаренности». Здесь было бы лучше не высовываться самой Алле, потому что она не пропела, а прохрипела эту песню. Это был такой позор!.. По-моему, надо все-таки уметь красиво уходить. Пугачева действительно была хорошая певица, а теперь стала какая-то «хрипящая баба на чайнике». Я же просто не понимал текста, так что «сиди и не высовывайся» я бы лучше сказал Алле. Что касается Собчак, то она для меня, как Ленин, потому что может «сметь свое суждение иметь».

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram