Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Ребенок – ценность, которая дается, может быть, раз в жизни»

, 14:30

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступлений сексуального характера в отношении девочек. В этот раз милиционеры сработали на удивление оперативно, однако так бывает далеко не всегда. Специально для «АН» на вопрос «Как обезопасить собственных детей?» отвечают…

Елена Ищеева, ведущая портала Banki.ru:
«Могут зашкаливать эмоции»
- Ради ребенка можно все! И мать, и отец могут ради своего единственного ребенка преступить любые нормы закона, потому что есть Высший суд, а ребенок – это та ценность, которая дается, может быть, один раз в жизни. Поэтому здесь могут зашкаливать эмоции, а разум уступать чувствам.

Ирина Винер, главный тренер сборной России
по художественной гимнастике:
«Безопасность детей нужно обеспечивать спортом»
- Для того чтобы дети не были брошенными, им нужен спорт. По-моему, безопасность детей нужно обеспечивать именно спортом. Нужно делать такие группы, где мальчики и девочки буквально с 4 лет могли бы заниматься гимнастикой. Например, у меня разработана настоящая методика, где именно с 4-летнего до 8-летнего возраста описан каждый урок. А после этого дети могут заниматься теми видами спорта, в которые их тянет. Например, я знаю, что в подмосковном Дмитрове строятся бесконечные спортивные сооружения и площадки. Буквально на каждом углу этого города есть что-то спортивное. И, кстати, детская преступность там сведена  к нулю! Дети, отзанимавшись в секции, устают и уже не тащатся на улицу. И вообще, каждый спорт приучает к дисциплине. Так что в России должно быть как можно больше спортивных сооружений. Оба моих внука занимались гимнастикой в Центре олимпийской подготовки. Они получили очень хорошую двигательную подготовку и прекрасную растяжку. Старший теперь пошел заниматься в таэквондо и делает там очень серьезные успехи. А младший уже прекрасно делает поперечный шпагат.

Юрий Скуратов, председатель Национального совета саморегулируемых организаций третейских арбитров и судей, бывший генпрокурор РФ (1995-1999 гг.):
  «Многие из них становятся маргиналами»
- Одни дети у нас сейчас вообще бездомные, и у них нет родителей, а у других формально родители есть, но фактически нет. Наше общество сейчас очень сильно расколото. И этот разрыв маленький человек начинает ощущать буквально с первых шагов. Есть узкая категория детей, у которых как бы все в порядке, и родители предоставили им огромные возможности для развития и обучения в лучших школах мира. Но многие из них становятся маргиналами только потому, что утрачивают связь с родиной и национальную самоидентификацию.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram