Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Лайфстайл 13+

Диетологи: больше рыбы в рационе поможет здоровью

, 11:51

Диетологи: больше рыбы в рационе поможет здоровью
globallookpress.com

В потребительскую корзину собираются внести большое количество рыбы. Это поможет увеличить здоровье нации и снизит риски развития многих заболеваний. Также предлагается создать дорожную карту для рыбной отрасли.

Рыба – замечательный источник полноценного белка, минералов, витаминно-минеральных комплексов. Рыба прекрасно усваивается организмом, она может быть употреблена человеком в любое время дня: и утром, и в обед, и на ужин. В качестве гарнира к рыбе надо обязательно использовать овощи, зелень, разные листовые салаты. Это поможет рыбе усвоиться. Если в рационе человека будет от трёх до пяти раз в неделю рыба, тем самым уменьшится в рационе мясо и снизятся риски по патологиям сердечнососудистой системы. В рыбе много фосфора, который улучшает мозговую деятельность, отмечает НСН слова диетолога.

Стоит напомнить, что в России всегда был рыбный день. Это позволяло поддерживать здоровье нации. Если этот продукт станет более доступным по ценовой политике - это будет большой вклад в здоровье нации на перспективу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram