Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

СК: В Забайкалье девочка погибла после того, как мать опрокинула на неё кипящий чайник

, 10:59

Следственный комитет РФ по Забайкальскому краю расследует уголовное дело по факту гибели маленькой девочки после того, как пьяная мать опрокинула на неё кипящий чайник и не стала вызывать скорую. Инцидент произошёл вечером 11 мая в поселке Лесной Городок Читинского района.

По данным источника, 38-летняя женщина случайно опрокинула на полуторагодовалого ребёнка электронный чайник с кипящей водой и, боясь лишения родительских прав, не оказала профессиональную медицинскую помощь ребёнку. Отмечается, что девочка получила ожоги рук, ног, тела и скончалась до приезда медиков.

"В ходе расследования уголовного дела следователи выяснили, что женщина и её супруг систематически злоупотребляют спиртным... супруги опасались, что их могут лишить родительских прав, когда станет известно об этом случае, и на протяжении длительного времени не вызывали скорую медицинскую помощь, занимаясь самолечением пострадавшей девочки", - передаёт сообщение СК РФ РИА Новости.

Проводится тщательная проверка, в том числе органов опеки, которые могли оказать влияние на безответственную пару.

Оба супруга ждут предъявления обвинения и подготовки документов для избрания меры наказания в виде заключения под стражу.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам оставления в опасности, неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram